3751 день назадДмитрий

Где и кто должен затребовать идентификационный код должника для исполнительного листа, если решение суда уже вступило в силу.Буду благодарен за помощь.

пусть исполнительная служба запрашивает в налоговой.

Дмитрий (автор вопроса)

Большое спасибо!Суд не выдает исполнительный лист,ссылаясь на то,что исполнительная служба вернет исполнительный лист и не начнет исполнительное производство из-за отсутствия идентификационного кода ответчика. В суде сказали,что отправили запрос, а сколько ждать неизвестно,может быть три месяца,может быть дольше.Посоветуйте,пожалуйста, как ускорить процедуру. Может можно лично дать запрос в налоговую. Спасибо.

Ни вам, ни, боюсь, вашему адвокату не выдадут ответ на запрос, ссылаясь на Закон "Об информации". Если суд выдаст исполнительный лист, исполнительная служба должна будет сделать запрос в налоговую. Либо ждать ответ на запрос суда.

Дмитрий (автор вопроса)

Большое спасибо!Есть ли какая-то статья закона,которая может обязать исполнительную службу сделать запрос в налоговую или они могут отказаться и мы не сможем получить деньги с ответчика.

Есть общий приказ Державної судової адміністрації України та Державної податкової служби України від 26.02.2013 р. N 30/44, согласно которого установлен порядок обмена информацией между судом и налоговой касательно идентификационных номеров (реєстраційні номери облікових карток платників податків). То есть изначально суд должен истребовать от налоговой код. Если выдает вам исполнительный лист без кода, а исполнительная служба отказывает в открытии производства, так как не соответствует исполнительный лист требованиям ст. 18 ЗУ "Об исполнительном производстве", это постановление можно обжаловать в суде.

і справа 100 % виграшна

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое за помощь!

удачи вам, обращайтесь.

леся

Я сегодня звонила в налоговую по выше указанному вопросу, у меня такая же ситуация, они ответили .что исполнительная служба может сделать запрос и получить инд,код, НО ПОЧЕМУ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ?

леся

Ищу адвоката, что бы помог в этом вопросе. г,КИЕВ 0930860755

Аноним

Здравствуйте, обизательно нужен код.в суде или нет

Доброго дня. Відповідно до п.п. 2 п.3 Ст. 175 ЦПУ України для фізичних осіб потрібно ім’я (прізвище, ім’я та по батькові - для фізичних осіб) сторін та інших учасників справи, їх місцезнаходження місце проживання чи перебування), поштовий індекс, а також реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичних осіб) за його наявності або номер і серію паспорта для фізичних осіб - громадян України (якщо такі відомості позивачу відомі), відомі номери засобів зв’язку, офіційної електронної адреси та адреси електронної пошти;

~= А Д В О К А Т =~

Обязательно!

При написании ответа используется разметка Markdown.