3720 дней назадАноним

В 2006 год. брала телефон в кредит через Приват банк на сумму 1054 грн.Кредит истек в июне 2007 год.По кредиту не платила ни копейки.В июле 2013 год пришел иск в суд от банка на 27000 гривен.Я знаю о сроке давности но было два заседания суда, банк мне насчитал 33450 гр.Как быть.? Ведь все срок давности прошли?

Нужно читать условия договора, тогда можно будет говорить о сроке давности и начислениях, но 33450,00 грн. явный перебор, поэтому не пожалейте денег на юриста, уверен, что сумма иска в суде будет значительно уменьшена, поэтому потраченные деньги вернете, а может есть основания и для отказа в удовлетворении иска.

лучше, конечно, обратиться к юристу. Почему в суде не заявили о применении срока давности? Надо смотреть кредитный договор, есть случаи, когда Приватбанк в кредитных договорах прописывал срок исковой давности в 50 лет.

Аноним (автор вопроса)

Во время второго заседания по требованию судьи юрист банка Приват предоставил условия кредитования но не на период с 2006 по 2007 а на 2008 год.Согласно пункта 5.5 .Условия предоставления потребительского кредита физическим лицам а именно 6.9.какие являются частью кредитного договора стороны установили исковую давность,по требованию взыскания кредита,процентов,вознаграждений и неустойки продолжительностью 5 лет.А сейчас действительно в банке Приват исковая давность 50 лет.Как быть ?

строк потрібно дивитись в договорі який ви підписували.....а не в тому який приносить банк чи теперішньому договорі...

Аноним (автор вопроса)

Прошло 7 лет и копии договора по моему кредиту Приват банк не дает !

Юрий 050 328 26 03

Если Вам пришёл иск то с иском должны были предоставить копии всех документов которые подтверждают исковые требования.

При написании ответа используется разметка Markdown.