4514 дней назадАнтон

Здравствуйте. Суд насчитал в счет предприятия выплатить 48 000 грн.

Скажите эту сумму могут высчитывать из официальной зарплаты по несколько процентов?

На мне нет никакого имущества (машина, квартира и т.д.) живу с родителями и прописан и ними в одной квартире. На родительскую квартиру оформлен документ купли продажи на матерь не на меня.

Скажите есть я не буду зарегистрирован на работе и не буду вообще платить эти деньги долгие годы исполнительная служба может меня заставить выплатить их? Есть какие то принудительные работы, может посадить меня и выплачивать из зарплаты в тюрьме?

В квартире про прописке есть имущество (телевизор, холодильник два кондиционера) исполнительная служба может забрать все это ? исполнительная служба может забрать все это если я буду говорить что я этого не покупал.

могут забрать если на быттехнику нет документов, чеков с подписями продавцов и покупателей.

если на быттехнику есть документы на другого человека о покупке ее могут забрать?

что бы не забрали какие документы на быттехнику надо иметь с какими печатями и подписями?

Можно ли просить в магазине справку о покупке товара именно на конкретного человека? Спасибо!

  1. Если официально работаете то долг будет отчисляться с заработной платі до полного погашения долга (отчисления не больше 50 % з/п)
  2. Принудительных работ нет, в тюрьму не посадят.
  3. Имущество в квартире может быть описано и арестовано если оно принадлежит вам, необходимо будет доказывать что оно вам не пренадлежит. Желательно иметь документы на то что имущество принадлежит другим людям.
Антон (автор вопроса)

В исполнительной службе сказали что 48 000 грн нельзя вычитывать из зарплаты потому что сумма превышает несколько минимальных ЗП установленных законом. так ли это?

В исполнительной службе попросили написать объяснительную
"""я не могу дать денег потому что не работаю со статьями ознакомлен - статьи - наказание за неявку по вызову в исполнительную службу и статья об уголовной ответственности если будут обнаружены доходы""" - вопрос - получается из официальной ЗП не могут вычитывать не больше 50% потому что увидев доходы посадят?

При написании ответа используется разметка Markdown.