4511 дней назадopdisp

Всем доброго времени суток. По наследству достался кредит в размере 14 000 грн. Выплатить такую сумму не могу, макс 100-200 грн в мес. Вчера получил постановление от открытии исполнительно производства. Насколько реальное обращение взыскания на единственное жилье в котором сейчас живу учитывая новую редакцию про исполнительное производство. Что бы не дай Бог не остаться на улице. Или есть иные путы выхода из ситуации ?

Юрій

Згідно статті1282 Цивільного кодексу України 1. Спадкоємці зобов'язані задовольнити вимоги кредитора повністю, але в межах вар­тості майна, одержаного у спадщину. Кожен із спадкоємців зобов'язаний задовольнити вимоги кредитора особисто, у розмірі, який відповідає його частці у спадщині. 2. Вимоги кредитора спадкоємці зобов'язані задовольнити шляхом одноразового платежу, якщо домовленістю між спадкоємцями та кре­дитором інше не встановлено. У разі відмови від одноразового платежу суд за позовом кредитора накладає стягнення на майно, яке було передане спадкоємцям у на­турі.

opdisp

Ещё какие-то пути решения есть ? Решение суда было просто взыскать задолженность.

Юрій

Задолженность нужно погасить в любом случае, иначе на имущество накладывается арест и затягивание с этим приведёт только к увеличению пени за не уплату.Даже если Вам удастся реструктуризовать этот долг, что мало вероятно, 100-200 грн это будит только погашения процентов сам же долг будит сохранятся. В таких ситуациях банки практически не проигрывают. Выход из данной ситуации - либо одолжить у кого-то данную сумму, либо брать кредит чтоб погасить этот долг.

opdisp, обратите внимание, что Вы должны оплатить долг в размере, который соответствует принятому наследству. Поэтому скажите: что, кроме долга, вам перешло в наследство?

При написании ответа используется разметка Markdown.