3684 дня назадАлександр

Доброе утро.я работаю на предприятии по обеспечению нефтепродуктами,в службе охраны.график работы у меня сменный с 08до 20 и на сл. Сутки с 20 до 08 ч.утра.в кол.договоре,должностных инструкциях прописаны что я работаю с 12 часовым графиком рабочего дня. В книгах приема сдачи нарядов (дежурств) отображается время приема и сдачи дежурств так же 08-20,20-08ч. Однако в табеле учета рабочего времени пишется не 12 часовой рабочий день,а 11 часов работы....Во время приема пищи нам запрещают покидать территорию предприятия.время городничего до 30 минут на обеденный перерыв. На устный вопрос почему ставится 11,а не 12 часов в табеле-отвечают что мол обед не учитывается.... Правильно ли это? Как оспорить и с ссылкой напишите на статьи трудового кодекса!заранее спасибо

Дмитро 0930686641

.Во время приема пищи нам запрещают покидать территорию предприятия - перечить ч. 3 ст. 66 КЗпП Працівники використовують час перерви на свій розсуд. На цей час вони можуть відлучатися з місця роботи.

время городничего до 30 минут на обеденный перерыв. На устный вопрос почему ставится 11,а не 12 часов в табеле-отвечают что мол обед не учитывается.... Правильно ли это - правильно! ! ! згідно ч. 1 ст. :: КЗпП.,,Працівникам надається перерва для відпочинку і харчування тривалістю не більше двох годин. Перерва не включається в робочий час. Перерва для відпочинку і харчування повинна надаватись, як правило, через чотири години після початку роботи". .

П

Аноним

Охнаники не могут покидать свой пост!!! Человек прав! И обеда как такового у сменного персонала нет, они друг друга меняют на время обеда.

Аноним

Работаю в охране. Режим работы: 15 суток на объекте - 15 суток дома. В сутки: 16 часов работаем - 8 часов отдыхаем. Комната отдыха не оборудована шумоизоляцией. Не возможно спокойно даже эти 8 часов отдохнуть. И принятие душа,стирка,уход за обувью,бритье и т д. тоже во время этих 8 часов. Нет нормального отдыха вообще. И при этом всем приходится работать с транспортом(пропускной режим, КПП, весовая). Недавно охранник по невнимательности (уставший был) попал под колеса машины прямо на КПП. Перелом обеих ног(слава Богу живой остался). И никому ничего не докажешь. Руководство Охранной фирмы говорит:"Мы насильно никого не держим. Не нравится -ищите где лучше. А этому парню(с переломаными ногами) сказали:"Ну тебя же никто под машину не толкал, ты же сам виноват, какие к нам претензии?". И даже акт Н1 не составляли, оформили как будто он попал под нее как пешеход, уже будучи за территорией. Ну, вобщем, одним слово м - беспредел. А вопрос мой в следующем: Законен ли вообще согласно КЗОТа или ЗУ"О вахтовом методе работы" такой режим работы?

~= А Д В О К А Т =~

Как раз ЗДЕСЬ статья по вашей теме...

Аноним

Спасибо. Понял,что 16часовый рабочий день это не законно.

При написании ответа используется разметка Markdown.