4508 дней назадАйше

Добрый вечер. В настоящее время с мужем в разводе официально 1 г. 3 мес. Не проживаем вместе с июня 2008г. На алименты на содержание 2 детей подала в августе 2009г. От уплаты алиментов бывший муж укланяется, участия в жизни детей не принимает, не интересуется. Во время совместного проживания он играл на игровых автоматах и проиграл все включая дом и машину. Подскажите пожалуйста: могу ли я подать на лишение его родительских прав? Может ли судья назначить ему испытательный срок? И разрешить видеться с детьми? Дело в том что дети его не помнят, младший вообще не знает, и я бы не хотела травмировать их этим знакомством. В данный момет мы проживаем вместе с человеком который заменил им отца, любит их как своих и дети его тоже. Заранее спасибо за ответ.

Айше, в вашем случае есть все основания для лишения отца родительских прав. Процесс сложный, вам надо заручиться поддержкой опекунского совета, собрать документы, которые подтвердят, что отец не принимает участия в воспитании ребенка. А уж затем в суд. Советую обратиться к опытному юристу по семейным вопросам

Айше

Спасибо большое

Адвокат Генералов О.А. (г. Симферополь).

Сообщаю следующее. Отца детей можно лишить в вашем случае родительских прав только тогда, если он УКЛОНЯЕТСЯ от содержания и воспитания. Если у него нет дохода или если Вы ему чините препятствия в общении с детьми суд Вам откажет.

Прежде чем лишать прав, подумайте хорошенько, нужна ли в биографии ваших детей запись о том, что их отец лищен родительских прав?!

Аноним

Уважаемый адвокат дочитайте вопрос до конца,Ваш комментарий не актуален!

При написании ответа используется разметка Markdown.