3658 дней назадАноним

Здравствуйте! Мы с мужем снимаем квартиру, с октября 2013 года, договор составлял посредник между мной и хозяевами, также мы отдали в залог 1600 грн, в случае что бы мы не чего не сломали и не попортили, в квартире все новое. В договоре прописано что если мы уже не можем жить в этой квартире то мы должны предупредить хозяев за месяц до отъезда. Но случилась такая ситуация, крайне сложная, что мы больше не можем снимать квартиру и нормально жить, планируем ехать домой. Хозяев предупредили за две недели до отъезда. Но они не хотят нам возвращать деньги которые мы им давали в залог! Говорят поживите до 20 мая за те деньги которые вы нам давали в залог. Но мы не можем, у нас не та ситуация, мы должны съехать в конце этого месяца. Другой возможности у нас не будет. Нет работы, полное безденежье. С хозяевами разговаривали, они думают просто что мы хотим переехать на другую квартиру, которая по дешевле будет. Вообщем полное непонимание. Деньги возвращать никто не хочет. Подскажите нам пожалуйста, что нам делать??? как нам быть???

Аноним

Чем закреплен факт передачи денег? Есть какие-нибудь расписки? Что в договоре насчет залога?

Аноним (автор вопроса)

В договоре написано что мы должны предупредить хозяев за месяц до отъезда из квартиры. Они говорили нам что те деньги которые мы им давали в залог, с ними не чего не случится. И если мы в квартире не чего не попортим эти деньги нам вернут....

Аноним

Так что насчет денег в договоре написано? Вы как-то их передачу оформляли?

вопрос о том, как трактуются деньги в договоре может стоять позже, если есть ФАКТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ ! Расписка или что - нибудь ?

Праві хазяї квартири. Я так розумію, що завдаток 1600 за останній місяць є і платежем за останній місяць проживання. Ви повинні повідомити їх про дострокове розірвання за 1 місяць, чого Ви не зробили. Більше того, Вам потрібно мати докази такого повідомлення: під розписку, або рекомендованим листом. Без доказів повідомлення про розірвання Ви в судовому порядку нічого не доведете. Тому можете доживати місяць за 1600 (завдаток), або з"їжджати і кошти пропадуть.

Ще питання: Ви маєте розписки про отримання власниками щомісячних оплат??? Якщо ні, то власник може в судовому порядку стягнути кошти за увесь час проживання Вашого, якщо будете в нього вмагати повернення цим 1600

При написании ответа используется разметка Markdown.