3656 дней назадАноним

Родственники замучали - таскают по судам в течение 8 лет, проигрывают, снова подают в суд (о наследстве, у них - проигрышное дело, прав нет), в исковых заявлениях - клевета, оскорбление памяти родителей,пишут заявления в милицию, основанные на недостоверной информации, пытались незаконнно въехать - уже мы вызывали милицию. Вроде бы, закон на нашей стороне, но все время приходится отплевываться. Очередной иск в суд от них, хотим подать встречный иск - о возмещении морального ущерба, за все это - и хулиганство, и клевету, и таскание по судам,т.е. постоянное напряжение и т.д.

Вопрос - как назвать иск, чтобы все туда вместить или лучше несколько отдельных исков (отдельно хулиганство, отдельно честь и достоинство, отдельно моральный ущерб). и как истребовать наше и их заявления в милицию как доказательства

ЮК «Alex»

Можно назвать иск о возмещении морального ущерба в связи с необоснованными претензиями. Истребовать может ваш адвокат или юрист (представитель), который будет заниматься судебным процессом.

При написании ответа используется разметка Markdown.