3594 дня назадАноним

Я занимаюсь разводом чихуахуа( не официально) в октябре родились щенки и в январе одного из них мы продали без акта купли-продажи, на словах людям, выяснилось только в мае, что они ходили на экспертизу и щенок по экспертизе оказался беспородный, они только сейчас звонят и предъявляют , что хотят денежной компенсации, но родители щенка мои и оба чихуахуа, грозятся судом и так далее, как поступить мне в этой ситуации?

Если и обрататся, от в их случае, доказать что-либо тяжело или вообще невозможно. Вы ведь могли и беспородного пса продать за любую договоренную суму. Думаю, волноватся особо не следует. Судебной перспективы дело не имеет, если у них нет никаких документов, расписок и т.д.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое за ответ! А если дело дойдет , вдруг, до милиции, как мне поступить там?

Аноним (автор вопроса)

Мне сегодня еще звонила от них дама, сказала, что их адвокат) пыталась назначить мне личную встречу с ними и ей. Я сказала, что встречаться буду лишь по официальному приглашению. "Адвокат" говорила,что записывает наш разговор с ней, на сколько я знаю по статье 31-32 конституции Украины записывать телефонный разговор без моего разрешения и без разрешения суда запрещено, это так?

Записывать свои разговоры ничто не запрещает. А вот использование таких записей как доказательства в суде - вопрос другой и довольно спорный.

Можно использовать звукозапись как доказательство, Вы в следующий раз адвокату намекните, будет шантажировать Вы на нее жалобу напишите в квалиф. комиссию адвокатуры, и вообще не ведите с ними бесед.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое Вам всем за советы! Надеюсь все решится мирно!

Аноним (автор вопроса)

Сегодня от хозяина собаки пришло еще одно сообщение неадекватного характера:

" что за звонки эти угрожающие. Травка какая-то. Понятное дело, ты будешь все отрицать, но ведь ты публичный человек, тебе вообще всячески нужно избегать таких ситуаций. Ведь если дадим ход этому делу, мало того что нервов истратишь, но и репутацию испортить же можно. Я же дам этому делу широкую огласку. Мне угрожают, имею полное право. Я это все к тому, что я искренне желаю нам решить этот вопрос мирно и разойтись чем устраивать друг другу эти мозгоебки. Подумай, не кипятись, жду ответ в понедельник."

Это при том при всем, что я с ними никакую связь больше не имела, телефона их у меня вообще даже нет, кроме телефона типа их Адвоката, и плюс не переписывалась больше с ними, про травку и угрозы-это метод давления на нервы , судя по всему???????????

Не стоит реагировать на сообщения неадекватного характера.

Аноним (автор вопроса)

Уважаемые, адвокаты, последний вопрос к Вам, как Вы думаете, зарегистрируют ли заявление от них, если они обратятся в органы? Или все таки врядли согласятся связываться с делом, доказательств у которого практически нет?

Аноним

Принять заявление обязаны, как и внести дело в реестр. Но если не будет никаких доказательств, дело закроют. Поэтому вам юристы и советуют общаться с этими людьми поменьше, чтобы вы случайно не сказали какую-нибудь глупость и вам не пришлось оправдываться.

Аноним (автор вопроса)

Доказательства документальные какие-либо о купле-продажи и прочего отсутствуют, есть интернет переписка, но там она очень спорная конечно

При написании ответа используется разметка Markdown.