3600 дней назадАнна С.

Добрый день! Ситуация следующая: я подала на развод в суд, т.к. есть ребенок 3,5 года. Первое слушание состоялось, в результате которого нам дали время на примирение (по нашей же инициативе) и назначили повторное заседание. Примирение произошло. Разводиться уже не хотим. Близиться суд.

Вопросы: 1) что будет, если: а) не явятся оба участника на суд? б) не явится только ответчик, т.к. в связи с его нынешней работой, он не имеет возможности (по времени) явиться на суд и я буду сообщать о том, что передумала разводиться или мы помирились? 2) из-за того, что муж не сможет присутствовать на заседании, может ли он написать, например, расписку или заявление о том, что согласен с нашим примирением и разводиться мы не хотим. Но зарегистрировать эту расписку или заявление нет возможности, т.к. до суда осталось меньше суток?

Заранее спасибо.

С уважением, Анна С.

Аноним
  1. а) если до следушего судебного заседн., истец не подал заявление об отказе от исковых требований, брак расторгается. а) в суде ответчик уже не играет никакой рол.. потому что судебном заседании вам уже дали время померение..

При написании ответа используется разметка Markdown.