3616 дней назадНаталия

Я являюсь владельцем квартиры на основании оформления с проживающим в ней человеком Договора пожизненного содержания, по условиям которого производилось ежемесячное перечисление установленной в Договоре суммы на содержание и суммы на оплату коммунальных услуг (в том числе услуг ТОВ "Воля-Кабель", с которым жилец раньше самостоятельно заключил договор). После смерти жильца я решила воспользоваться услугами другой компании, о чем известила ТОВ "Воля-Кабель", которая для прекращения договора на обслуживания потребовала вернуть оборудование, которое было дано умершему жильцу в аренду (тюнер, модем, декодер). Но в данный момент в квартире отсутствуют как сам телевизор умершего жильца, так и названное "Волей-кабель" оборудование, поскольку вероятно это имущество (вместе с другим, находящимся в квартире до моего приезда)было вывезено сестрой и племянником умершего жильца, так как по Договору пожизненного содержания я получаю в собственность лишь квартиру. Фактически я "вступила во владения" пустой квартирой,в которой отсутствует оборудование ТОВ "Воля-Кабель", договор с этой компанией заключала не я. При этом "Воля-Кабель" требует оплатить им стоимость оборудования (которое я даже никогда в глаза не видела и не имею представления о его реальной комплектации) в сумме 1200 грн. А сотрудник компании заявил, что в случае не уплаты мною названой суммы дело будет передано в коллекторское агентство. Подскажите, пожалуйста, имею ли я в данном случае юридические и имущественные обязательства перед ТОВ "Воля-Кабель" и правомерны ли их названные требования ко мне, как к человеку не оформлявшему с ними договор, не получавшему оборудования и даже не посещавшему квартиру до смерти жильца? Как дальше грамотно общаться с сотрудниками/руководством компании по расторжению договора с "Воля-Кабель"?

Кто заключал договор, тот и отвечает. Такого ответчика как "адрес" не существует. Если есть долги, пусть обращаются к наследникам.

Если граматно и культурно, то разъясните им статьи ГКУ о том, что наследники принимают наследство и все обязательства наследодателя. Вы уже другой собственник и ничего не подписывали, соответственно, не наступает юридической ответственности.

нехай передають справу колекторам ...ЇХ ДІЯЛЬНІСТЬ ВЗАГАЛІ НЕ ЗАКОННА БО НЕ РЕГЛАМЕНТОВАНА ЖОДНИМ ЗАКОНОДАВСТВОМ....тим більше що на передачц прав вимоги третім особам потрібна згода боржника , а він її не давав однозначно.... щодо погроз колекторів пишіть заяву до міліції і все швиденько закінчиться..... а всуд вони не подадуть бо знають що не праві...

Ніяких зобовязань у Вас перед ТОВ "Воля-Кабель" немає і бути не може.

При написании ответа используется разметка Markdown.