3611 дней назадАноним

Здравствуйте Прошу подсказать в таком вопросе. В феврале 2014 г. было подано исковое заявление в суд (оспаривание протокола ГАИ и акта о незаконной транспортировке авто на штрафплощадку). Ответчик - сержант милиции, (составлял данный протокол), по месту работу на Семьи Хохловых в Киеве (Полк ГАИ). На сегодня было уже 3 заседания, письмо ответчику так и не доставили (судья показала конверт с отметкой, что письмо на почте осталось не востребованым). Скажите, на кого мы можем писать жалобу на судью, что она затягивает расмотрение данного дела? И сколько вообще заседаний может длится такое издевательство над исцом?

при наявності пдста у Вищу раду юстиції. хоча в такій категорії справ сумніваюся, що є якась упередженість судді

Аноним (автор вопроса)

а сколько вообще заседаний они могут направлять это письмо? Законодательно есть какой-то регламент? Больше удивило, когда судья сказала "А вы уверенны, что Полк ГАИ находится по этому адресу?" Залезла в интернет и увидела, что там и находится. Как будто она первый раз ведет подобные дела... Похоже на то, что добивается, чтобы истец забил на этот иск

вона в будь-якому випадку повинна винести рішення. на практиці по-різному. буває, що справи дуже довго слухаються, буває в 2 засідання

З описаного Вами не бачу затягування. Суддя перестраховує себе. Відправте телеграму відповідачу. Або самі вручіть необхідні документи. Адресу Ви вказали ДАІ чи особисту інспектора?

Аноним (автор вопроса)

просто не доставить письмо за 3,5 месяца - как по мне - это бред! адрес был указан ГАИ. И не понимаю, как это почта их не нахадит, ведь письмо с извещением.

Аноним (автор вопроса)

меньше было бы удивления, если бы ответчик переносил заседания по причине того, что не может прийти. Но тут он даже и не знает, что его в суд вызывают.

Відправте повідмлення телеграмою, а ще краще підійдіть до судді і скажіть, що готові самі віднести повідомлення в ДАІ. Зареєструйте таке повідомлення через канцелярію.

При написании ответа используется разметка Markdown.