3570 дней назадАноним

В кассе Приватбанка Украины получила денежный перевод с России в размере 12300(двенадцать тысяч триста) рублей. В связи со спешкой деньги не были мною пересчитаны и сразу после выхода с банка переданы 3-му лицу. В конце рабочего дня мне позвонили с Приватбанка и сказали, что я обязана вернуть банку 110000(сто десять тысяч) рублей, так как по ошибке кассира мне выдали вместо 12300(двенадцати тысяч триста) 123000(сто двадцать три тысячи) рублей. У меня этих денег нет, 3-е лицо утверждает, что сумма полученная им от меня была равна 12300(двенадцати тысячам триста), а в банке говорят, что на видеосьемке четко видно, что кассир мне выдал больше, чем должен был и в случае невозрата этих денег у меня будут проблемы. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? 3-е лицо категорически отказывается нести любую ответственность, так как лично он не вел с банком никаких дел и с ним(банком) сотрудничать не собирается. Могут ли меня заставить в судебном порядке выплачивать эту сумму(110тыс. рублей) только на основании того, что у них есть видео доказательство, где мне вроде бы как в кассе дали больше, чем должны были? P.S. У меня сохранился чек, на котором указана сумма 12300рублей.

они ничего не смогут доказать. а кто это 3-е лицо, если не секрет?))

Аноним (автор вопроса)

Видеонаблюдение в банке - недостаточное доказательство? Проблема в том, что 3-е лицо - малоизвестный мне человек, просто согласившийся одолжить деньги в трудную минуту, но что-то мне подсказывает, что деньги он не вернет даже если мне будет грозить смертная казнь... Завтра иду в банк и понятия не имею что мне делать... Брать на себя обязательство выплачивать эти деньги частично или что?

якщо Ви погодитись виплатити частково певну суму то тим самим визнаєте борг, тому краще цього не робити. По факту Ви отримали в банку ту суму яка вказана в чеку, і якщо банк вважає інакше та приписує Вам борг то нехай спробує в судовому порядку довести свою позицію. НЕ ВИЗНАВАЙТЕ САМОСТІЙНО БОРГУ!

не треба йти в банк, нічого не робіть, хай вони звертаються до суду і спробують щось довести в суді. дивно як Ви не смогли відрізнити таку суму грошей від 12 300.00, це навіть візуально можна побачити, а ця 3 особа і позичала Вам в рублях російських?

У Вас є якісь докази позики та повернення грошей цій 3-й особі?

Аноним (автор вопроса)

У 3-го лица я одалживала 4000грн. После обсуждения, мы сошлись на том, что я отдам ему русские рубли как только получу денежный перевод. А что касается "визуально отличить", то я даже примерно предположить не могла, что со мной такое может произойти! Я даже слегка просмотрела полученную сумму и без задней мысли отдала человеку, которому была должна. Вечером же мне звонил парень со службы безопасности банка и уведомил о том, что теперь я должна вернуть деньги, потому что у него есть видеодоказательство. Я объяснила ему, что денег у меня нет, на что он предложил мне договариватсья с этим самым злощасным 3-м лицом или же искать эти деньги самой. Я прекрасно понимаю, что 3-е лицо денег не вернет и ему ничего никто не сможет предъявить, и похоже на то, что долг будет висеть на мне(что в принципе и логично). У меня никогда не было проблем с законом и я согласна идти банку на встречу, но я как представляю, сколько я должна буду выплачивать денег, то мне даже страшно становиться. Могу себе представить сколько мне придется работать "на банк", оплачивая ошибку кассира. Спасибо вам за ваши ответы, возможности обратиться за платной помощью к юристу у меня нет, поэтому вы мои единственные советчики в этом деле. Еще раз спасибо.

Аноним (автор вопроса)

К сожалению, доказательств займа нет. Джентльменское соглашение.

Брикар Олег (097) 40-96-957

Прислухайтесь до моїх та Олександра порад, не ходіть в банк, у Вас немає ніякого боргу якщо банк не доведе протилежного. Якщо банк запропонує компроміс та попросить Вас заплатити тільки певну частину - НЕПОГОДЖУЄТЕСЬ, оскільки цим Ви визнаєте борг.

павел

я Суханов Павел Валерьвич подписывал документы банка кого непомну на сумму 120 000 рублей что делать дальше как быть

Аноним

Господину Суханову ждать вызова в СБУ за финансирование терроризма

При написании ответа используется разметка Markdown.