3556 дней назадАноним

Я покупаю дом. Буду делать договор купли - продажи. Но при всем этом я замужем. Деньги влаживаю свои. Подскажите какое заявление должен написать мой муж (у нотариуса), чтобы не иметь право собственности на этот дом (т.к. у моего мужа есть еще ребенок от первого брака) И еще у меня есть дочь. какую часть будет иметь мой ребенок, отец не сможет у нее этого отобрать? Или как лучше сделать, чтобы потом все мое имущество отошло только моему ребенку?

И еще вопрос обязательно ли приватизировать землю (участок) где стоит дом и сам огород. Сейчас я буду получать кадастровый номер на землю. Какие документы мне нужно собрать чтобы было все впорядке в дальнейшем? Сколько это стоит?

  1. Оформите договор дарения, и тогда сразу на дочь. 2. Сделку нотариус не проведет без определения правового статуса земли (собственность. аренда). 3. Документы и стоимость узнавайте у нотариуса, который будет оформлять сделку

Дарение будет притворной сделкой, и в случае расторжения договора по инициативе дарителя, деньги будет вернуть невозможно. Как вариант оформите брачный контракт или же в договоре пропишите, что приобретаете за личные средства недвижимость и муж это подтверждает. Если земля у Вас в пользовании, этого достаточно для сделки, насчет приватизации обратитесь в отдел приватизации Вам перечень документов сообщат.

При написании ответа используется разметка Markdown.