3553 дня назадАноним

здравствуйте.собираюсь к родственникам в крым.с бывшим мужем отношения не поддерживаем и не общаемся,ребенка не видел почти 4 года.как стало известно что сейчас требуется доверенность от второго родителя на вывоз ребенка.можно ли обойтись без доверенности если ребенок едет с мамой?

вам обов"язково потрібен нотаріально посвідчений дозвіл чоловіка на виїзд дитини за кордон, або рішення суду про надання дозволу на виїзд без згоди батька...

Аноним (автор вопроса)

а решение суда о предоставлении разрешению на выезд без согласия отца в какие сроки можно получить или это долгая процедура?

місяців 2 точно...

Аноним (автор вопроса)

у меня еще такой вопросик.сейчас я подумываю о лишении родительских прав бывшего мужа.какие документы потребуются,какие нюансы могут возникнуть и сколько длиться эта процедура?могу ли я подать на алименты и на лишении род.прав одновременно? заранее огромное спасибо

Аноним

Можете подать, обращайтесь к юристу для составления иска и юридического сопровождения (это стоит денег).

Аноним (автор вопроса)

спасибо за ответы

Аноним (автор вопроса)

могу ли я пойти к нотариусу с данными бывшего и сделать доверенность на выезд ребенка в Крым ?или обязательно его присутствие?

Наталья Леонидовна

Нужна его подпись на заявлении, которую должен удостоверить нотариус.

Александр +38 (097) 852 88 11

это не доверенность, а разрешение. Без личного присутствия это нельзя сделать

Аноним (автор вопроса)

а паспортные данные тоже нужны?

Аноним (автор вопроса)

можно ли чтоб он написал расписался и выслал мне а я уже заверю у нотариуса?

Аноним

Давайте теперь я вам скажу: чтобы нотариус удостоверил подпись, нужно личное присутствие человека. Если нотариус, заверяя подлинность подписи, сделает по-другому, он сильно рискует, и это не шутки (чревато). Поскольку подписи там две, оба подписанта должны присутствовать лично.

Если муж не может лично приехать, можно обратиться в суд с иском о выдаче разрешения на выезд ребенка без согласия одного из супругов. Если вы не знаете, как составить такой иск, наймите для этого юриста.

Аноним (автор вопроса)

через суд это долго.а мне надо в течении недели.

Аноним

Либо так, либо так. Третьего не дано, и от «мне надо» ничего не изменится.

Аноним (автор вопроса)

спасибо.вы такой "умный" человек,без вас бы никуда в этом деле.........

Александр +38 (097) 852 88 11

если есть знакомый нотариус - можно "решить" этот вопрос, а иначе действительно никак, Вы же на этот ресурс пришли за юридическим советом или что Вы хотели услышать? что мне надо))

Аноним (автор вопроса)

спасибо всем за ответы.Выехала в Крым и без разрешения бывшего,хотя и пришлось поспорить с украинским пограничником,но пропустили без проблем.

При написании ответа используется разметка Markdown.