3552 дня назадАноним

Добрый день. Мы с мужем в браке прожили 21 год. Есть 2 детей :сыну 24 и младшей дочери 15,08,2014 исполняется 18.. С мужем мы в разводе 3 года назад. На алименты я подала при разводе. Платил. Кроме алиментов- никакой материальной помощи не оказывал. После развод ушел в другую семью и там есть ребёнок 1,5-2 год, зарегистрированный на бывшего мужа. Из этой семьи он ушел и мать ребёнка подала на алименты.. Неделю назад не принесли иск в суд: мать маленького ребёнка опять подала иск на бывшего мужа и меня туда вписали. Заявления у меня нет. Секретарь в суде не дала ознакомиться с заявлением, и в качестве кого меня туда пригласили. Суд назначен на 13,08,2014. Моя дочь учится в университете. Живём мы на съёмной квартире вместе с дочерью и с моей мамой. которой 80 лет и она в тяжелом состоянии. За квартиру платим 2000 гр-н. + коммунальные платежи все. Дочь учится на бюджете, но стипендия не круглый год. Семестр есть, а второй семестр - зарубили. Хотим с дочерью подать на алименты до достижения ею 23 лет. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?. И сколько можно просить алиментов и вообще: что нужно сделать.

Юрий 050 328 26 03

Подать иск в суд о взыскании алиментов до достижения 23х лет.Суд будет учитывать может он или нет оказывать такую мат. помощь.Просить исходя из ситуации реальные деньги учитывая какой у него доход

Аноним (автор вопроса)

доход у него около 6000-7000 грн в зависимости от объёма работ за месяц. какую сумму от такого дохода может он платить ребёнку?

Аноним (автор вопроса)

И ещё, если можно, подскажите, нам отдельно нужно подавать иск, или на суд который назначен принести тоже заявление? Спасибо.

Просите столько сколько Вам необходимо + 30% сверх того от желаемой суммы. Подготовьте доказательную базу о том, что Вы одна содержите и свою дочь и свою мать ("пенсии матери в связи с ее состоянием здоровья хватает на лекарства" и т.п.). По вопросу составления искового заявления лучше обратитесь к юристу или адвокату. Если Вас по делу мужа вызывали в суд, то в повестке должно было быть указано в качестве кого Вас вызывают. Пока не совсем понятно почему вас вызвали, но при этом не дали ознакомиться с материалами дела. Вас могли привлечь в качестве третьего лица, но в таком случае вам обязаны предоставить возможность ознакомиться с материалами дела.

Аноним (автор вопроса)

Добрый день. Опять к этой теме. Сегодня пошла в суд ознакомиться с заявлением, по которому меня вызывают. Судья был на месте, и секретарь была на месте. Попросила сделать ксерокопию заявления - отказали. Попросила дать просто прочитать не вынося из кабинета - заставили написать заявление о том, чтобы можно было дать мне ознакомиться с заявлением. Написала, сказали, что заявление должно полежать два дня, и только потом можно читать позов. Скажите, это правила такие? Или что это за бред? Спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.