3557 дней назадАноним

Могут ли мобилизовать мужа эсли у нас 4 детей возраст 8,7,6,1год,трое из них от первого брака тоесть не родные мужу,но родной отец к воспитанию отношения не имеет?

официально у Вашего мужа на содержании 1 ребенок, поэтому могут

Аноним

А какая разница,он же их содержит и воспитывает? Он единый кармилец, я в декрете,и что нельзя ничего сделать?

ЮК «Alex»

Надо иметь 5 детей официально на содержании или платить алименты.

Аноним

Видимо вы не вкурсе внесенных поправок в закон о мобилизации,принятый в етом месяце...там гласится что если у мужчины на содержании трое и больше детей то он не подлежит мобилизации...

ЮК «Alex»

Если Вы в курсе внесенных поправок, в какой Закон Украины, то напишите ссылку. Я почитаю.

Аноним (автор вопроса)

ну хотябы тутhttp://www.uaua.info/semya/uspeshnaya-mama/news-35959-izmeneniya-v-zakonodatelstve-mnogodetnyih-roditeley-ne-mobiliziruyut/

ЮК «Alex»

Насколько я понял закон пока не подписан, а значит пока это не закон.

"К сожалению, Закон не имеет обратной силы. Это означает, что все, кто уже мобилизирован по «старым» нормам, автоматически не освобождаются от службы на основании принятых изменений.

По состоянию на 28.07.2014г. Закон направлен на подпись Президенту. Согласно Разделу ІІ Закона «Заключительные положения» он вступит в силу со дня его опубликования.!

закон еще не вступил в силу

у Вашего мужа 1 ребенок или Вы еще хотите племянником/племянниц, соседских детей принять на воспитание???? Надо усыновлять их Вашему мужу

ЮК «Alex»

Таки да, речь идёт только об официальных детях на воспитании и содержания.

Аноним1 а если жена беремена вторим через два месаца рожать

а если жена беремена вторим через два месаца рожать

и что, если беременна??? Мы Вас можем только поздравить!

Аноним

Закон подписан.И родственникам мобилизированых подпадающих под него нужно подавать письменное обращение в военкомат по месту жительства,их будут возвращать,не мои слова а нашего президента!!!!!!

Аноним

Получил повестку, явился в военкомат. Направили в поликлиннику на медкомисию. В течении двух дней не прошел ни одного врача в связи с большими очередями.Является ли это уклонением от моболизации? И сколько по времени можно проходить медкомисию?

Аноним

Подскажите пожалуйста ответ на предыдущий пост. Взавтра уже третий день. Я не уклоняюсь от мобилизации, но когда в очереди действительно люди больные, в том числе женщины , старики, я не могу вперед них пройти, поэтому когда моя очередь подходит у врача заканчивается время приема.

Аноним

Мне не нужны сылки на законы. Я хочу выслушать логические рассуждение юристов по этому поводу. Пожалуйста, настоящие юристы ответьте на вопрос

ЮК «Alex»

Бери талон с 6-ти утра очередь занимай.

скажите, чтобы Вас направили в военный госпиталь, там быстро оприходуют и без очереди!

Аноним

насколько законая сейчас мобилизацыя на територии украины

Аноним

я був мобілізованийу військомат , за станом здоровя звільняюсь, чи належить мені якась грошова компенсація

Валентина

Помогите,пожалуйста, может кто знает есть ли у нас закон о том, что если погибает один сын, то второго на войну не забирают? Их двое у нас. Воевали вдвоем в одном батальоне. Вчера похоронили одного. Второй сын приехал хоронить брата и мы не можем отпустить его опять туда, не могу лишиться последней кровинки! Слышала,что не берут двух мужчин с семьи, но найти в интернете не могу. Подскажите.

При написании ответа используется разметка Markdown.