3554 дня назадАноним

Добрый день! Прошу подсказать, как лучше поступить.

На след. неделе назначена дата первого заседания по расмотрению криминального дела, в котором я являюсь потерпевшим. На сегодняшний день адвоката, которого я нанял, буду выводить из данного процеса. Новый адвокат уже есть, но по причине того, что он находится в другом городе в коммандировке, и договор между нами ещё не подписан, он не может приступить к ознакомлению дела и составления иска о возмещении матер. и морального вреда.

Скажите, какую лучше указать причину в заявлении о переносе судебного заседания? Указывать, что будет новый адвокат, думаю пока нельзя, т.к. у меня нет подписаного с ним договора. И нужно ли вообще предоставлять в подтверждение данный договор?

Аноним (автор вопроса)

подскажите, пожалуйста, какую уважительную причину можно указать в заявлении? Плохое самочувствие (т.к. получил ЗЧМ) будет причиной?

Так и заявите, что Вы в настоящее время не доверяете своему нынешнему защитнику и ищете другого, для чего вам необходимо время. Просите суд отложить судебное заседание на другой срок. Лучше подать такое ходатайство письменно и заранее.

При написании ответа используется разметка Markdown.