3534 дня назадСветлана

я купила авто полтора года назад ,по передоверености у второго лица и распиской о купле продаже автомобиля . Недавно мне позвонили с исполнительной службы ,что на машину наложен арест. Мне удалось связаться с хозяйкой и получить постановление суда , так же выписку из держ реестра В выписке накладено арешт на все рухоме майно , в ухвале суда арест и запрет отчуждения на мою машину и еще одну машину хозяйки, стоимость которой ,полностью покрывает задолженость хозяйки частному лицу. По ухвале суда ,на все движимое и недвижимое имущество наложен арест . Я связалась с позивачем с просьбой снять арест с моей машины , на что он ответил ,что машину у меня заберут , и мне нет смысла идти в суд ,что суд мне не признает право собственности . Так же он заявил ,что машину у меня заберут , продадут и я должна буду отсуживать стоимость машины у хозяйки .

Аноним

Если расписка составлена грамотно, есть смысл идти в суд и пытаться признать куплю-продажу. Практика на этот счет положительная. Если решение примут в вашу пользу, сможете снять арест, уже как владелец.

Светлана (автор вопроса)

если суд признает мое право власности , сможет ли позивач ,подать аппеляцию ,на неправомерность решения суда о присуждении мне права власности ?

Светлана (автор вопроса)

исполнительная служба обязана снять арест с автомобиля по предьявлению решения суда на право власности ? Дело в том ,что хозяйка и автомобиль зарегестрированы в другом городе , могу ли я подать в суд в моем городе или только по месту регистрации автомобиля ?

При написании ответа используется разметка Markdown.