3528 дней назадСветлана

21-летний сын мужа закончил ПТУ год назад, все это время муж платил ему алименты. год сын не учился и не работал, а в этом году поступил в ПТУ на повара( то есть в училище, равноценное законченному). намерен снова подать на алименты. муж не работает в данный момент. стоит на бирже. имеет еще двоих несовершеннолетних детей. как нам быть? что ему реально придется платить?

Аноним

Если подаст на алименты, Вы можете подать возражение на иск и обоснуйте то что у мужа нет возможности на данный момент платить алименты.

Валерия

Согласно ст.199 Семейного кодекса Украины, Ваш муж обязан выплачивать алименты сыну до достижения пследним 23-х летнего возраста, если 1. он продолжает обучение, 2.НУЖДАЕТСЯ в мат.обеспечении( не имеет собственного, дохода, недвижимости и пр.), 3. плательщик алиментов имеет возможность их выплачивать.

Соглашаясь с предыдущим ответом, составляйте возражение на иск, в котором ссылайтесь мотивировано и развернуто на причины и обстоятельства, на основании которых алиментщик не имеет дохода. Если хоть один из вышеуказаных пунктов сможете доказать, есть шанс положительного исхода дела.

При написании ответа используется разметка Markdown.