3533 дня назадЕлена

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нам надо обратиться для решения неприятной ситуации? Мы сейчас живем на даче и муж оставил машину на короткий промежуток времени за воротами, в это время соседские дети (из неблагополучной семьи, (4 детей, живущих в интернате, дома бывают только на каникулах) мать их не пьяница, но при этом никогда и нигде не работала, а отец работающий алкоголик) во время игр бросили цепь с велосипеда и попали в лобовое стекло нашего автомобиля, естественно оно разбилось. После нашей претензии к родителям этих детей, мать сказала что будем искать деньги и возместим ущерб, время идет, они молчат... Муж решил поинтересоваться когда же мы заменим стекло, на что у них ответ уже был "денег у нас нет, когда будут? - не знаем, и что нам делать? - они тоже не знают". Я сказала что если они нам ничего не возместят то буду подавать на них в суд, на что она мне ответила, иди и подавай, мне все-равно. Подскажите пожалуйста куда мне для начала обратиться? просто пойти в отделение милиции и написать заявление? либо же идти сразу выше? пусть их как родителей притягивают к ответственности, работа сезонная у нас в поселке есть, заработать (если работать) можно. Заранее спасибо

Александр +38 (097) 852 88 11

заявление в милицию ничего Вам не даст! Милиция даст отписку, что это гражданско-правовые отношения и отправит Вас в суд, максимум: участковый проведет беседу с родителями. Нужно готовить документы для подачи иска в суд, если хотите взыскать деньги. Какая цена стекла на Ваше ТС?

Аноним

цена с установкой в районе 1500 - 1700 грн. просто находясь в декрете для меня это тоже деньги

Александр +38 (097) 852 88 11

в таком случае Вам прямая дорога в суд, но это будет, возможно, долгая процедура и не факт, что решения суда будет выполнено - добровольно они понятно что ничего делать не будут, а через исполнительную службу с таких должников трудно что-то "сорвать"

Аноним

В какой суд мне надо обращаться?

Александр +38 (097) 852 88 11

местный общий суд по месту проживания ответчика

При написании ответа используется разметка Markdown.