3528 дней назадЛера

Случился конфликт с хозяйкой из-за того, что она заходит в мою комнату, когда меня нет (где в законодательстве обозначено, что арендодатель может заходить в съемное жилье только с разрешенем арендатора?). Решили разорвать договор аренды, по которому предупреждение о разрыве предусмотрено за месяц. Спустя время хозяйка под предлогом продажи квартиры просит освободить комнату раньше срока (через 12 дней после моего предупреждении о разрыве договора). Как я могу защитить свое право жить в съемной комнате остальные 18 дней, на что могу ссылаться?

Юрий 050 328 26 03

Защитить можете только в суде.Что имеет право делать хозяйка должно быть отображено в договоре.Ст 770 ГК Украины:1. У разі зміни власника речі, переданої у найм, до нового власника переходять права та обов'язки наймодавця.

  1. Сторони можуть встановити у договорі найму, що у разі відчуження наймодавцем речі договір найму припиняється. Подробнее: http://kodeksy.com.ua/tsivil_nij_kodeks_ukraini/statja-770.htm
Виктория

А хозяйка ваша легально сдает комнату в аренду, платит налоги? Если нет то пригрозите ей что если выселит раньше времени вы пожалуетесь в налоговую и ей выпишут не маленький штраф.

о налоговой - идея выше хорошая. Кроме того, просто не выселяйтесь раньше срока, договор желательно держать вне арендуемого помещения и документы удостоверяющие личность тоже

При написании ответа используется разметка Markdown.