3522 дня назадРуслан

Здраствуйте,меня зовут Руслан,со мной преключилась такая ситуация... Не давно я дал обьявление в интернете по установке програм компьютерных,ко мне позвонила девушка с просьбой переустановить ей на нетбуке виндовс и установить ей программу "1C бугхалтерия",я скачал с интернета и установил ей демо версию(пробную).девушка забрала нетбук,расчиталась со мной,и через пару дней ко мне позвонили из милиции,визвали написать обьяснительную все как было,сказали мол нетбук этот был украден или украли... Я написал. Через пару дней меня снова вызвали,и говорят что я нарушил авторские права,и представитель компании "1C" подал на меня заявление,мол я нанес убыток точно не повню около 120000 грн. В милицие на меня смотрят как на дурака,я им обьяснял что програма демонстрационная,они к этому относяться скептически.что мне делать,я не пойму в чем я виноват,и что я нарушил..

Аноним

Ищите адвоката, дистационно вам не помочь.

Руслан (автор вопроса)

Адвокатам я не доверяю,в нашем городе адвокаты работают на их,город маленький,выбор не большой.тем более я ничего не нарушил (или я не прав?) хороший адвокат с другого города мне обойдеться дорого,а я работаю электриком с зарплатой в 1400 грн,еще и ребенок родился не давно (5 месяцев) денег и так катастрофически не хватает,но тут обидно в ином,почему я должен кому то что то доказывать?я вижу что меня просто разводят на деньги,так как при уходе с отделения меня провожал милиционер,и предложил заладить все,мол заплатишь,и всё!начал звонить представителю компании программы "1C" и мол штраф мне выйдет 10 000 грн уже резко так,а когда мы ходили к прокурору то этому парню мол еще раз он позвонил и уже 3000 грн типа мне могут раскидать на 10 месяцев... Тут получяеться вымагательство?куда мне обратиться,в какие органы?может к журналистам?

Аноним

И к журналистам, и в прокуратуру разных уровней.

Руслан (автор вопроса)

Сегодня (29.08.14) мне по идее нужно было явиться к им на 11.00 дня с адвокатом,но так как я согласился уладить мирно,мне сказали не приходить,мол завтра (30.08.14) приедит представитель с фирмы и я с им буду говорить,я так понял договариваться... Буду ждать до завтра,если завтра не переубежу представителя что я ничего не нарушил,то тогда буду действовать,кстати,я уверен что этот представитель являеться их же сотрудник,липовой так сказать... Тут еще один момент,я когда пришол к им в кабинет то включил диктофон на телефоне,запись почти 2 часа есть,местами плохо слышно а местами очень хорошо,весь наш разговор записан... Куда с копией этой записи если что можна обратиться подскажите пожалуста?

Александр +38 (097) 852 88 11

очень похоже на ментовский "разводняк", завтра точно будет "подставной представитель" и будет требовать с Вас деньги, чтобы мирно все "решить"!!! лучше обратитесь к адвокату, можно и з другого города. Если запись цифровая, то ничего с ней не можно сделать, она не будет доказательством

Руслан (автор вопроса)

Запись сделана на мобильный телефон,это наверное цифровая?

Аноним-2

цифровая

При написании ответа используется разметка Markdown.