3521 день назадАноним

Здравствуйте,у бывшего мужа долг по алиментам,в размере 47 000 грн!Исполнительная его вызывала он не явился!На мои звонки и смс не отвечает!!В Исп.службе мне дали перерасчет долга и сказали ехать в Райотдел и подавать заявления,я это сделала!Подскажите пожалуйста,будет ли толк?И что мне дальше делать!У него бизнес,жилье,машина ,все оформлено на кого то!!По факту он безработный!!

Виктория

Если Вы уверены что все оформлена не на него, тогда толку нет. Обратитесь в соц. службу.

Аноним (автор вопроса)

А как же быть с этим долгом??Неужели он может его не выплачивать,и ему за это ничего не будет??

Виктория

К сожалению да, он скрывает свое имущество и доходы от государства, а значит безработный и как бы ему не с чего платить. Если Вы от него хотите добиться этих элементов нанимайте адвоката, ищите доказательства того что у него есть доход и имущество, но это будет очень долгий судебный процесс.

Аноним (автор вопроса)

В милиции сказали что передают дело в прокуратуру.Короче говоря,и не нужно было тратить свое время!!(((Жаль что у нас это все так делается!!Я считаю что нужно нести ответственность,даже после развода!Ведь дети не только одного родителя!!!

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое за ответы!!!

Виктория

та не за что, что ж поделаешь что у нас такие мужики безответственные. Если он скрывается он врятли прейдет и на слушания дела, если всетаки прийдет и возможно назначат алименты не факт что будет платить, потом этим может заняться исполнительная служба если она не найдет его доходов и имущества то опять все в пустую. Я бы вам посоветовала пойти на консультация к юристу в Вашем городе может он найдет выход или подскажет как правильно все сделать в соц. службе ( там вы можете получять ежемесячные выплаты на ребенка).

Можно привлечь отца ребенка к уголовной ответственности, это реально, если самостоятельно не можете, обратитесь к адвокату, также реально с него взыскать пеню за неуплату алиментов за весь период долга и обратить взыскание на его имущество, если оно есть, выяснить это должен гос. исполнитель, или через запросы суда.

Аноним (автор вопроса)

Гос.исполнители сказали все через милицию,о суде даже речь не вели,и в милиции тоже!Значит мне подавать в суд??У него есть бизнес,вообще не на кого не оформлен,получается не легальный!Какие мне нужно собрать доказательства,чтоб доказать что это его?????

При написании ответа используется разметка Markdown.