3521 день назадСергей Смирнов <smilesrg@gmail.com>

Здравствуйте!

Очень спорный вопрос по поводу законности новой власти в Украине. Если основываться на утверждении, что в стране произошел незаконный захват власти и Порошенко - незаконный президент, является ли это поводом для несоблюдения существующих законов страны? Можете ответ подкрепить ссылками на юридические документы или законы?

Ваш вопрос политического характера, а не юридического. С юридической точки зрения, все принятые законы и иные нормативно-правовые акты являются правомерными, действительными, и подлежат исполнению, пока иное не будет установлено конституционным судом. За несоблюдение норм законом, Вас смогут привлечь к ответственности. Политические взгляды обсуждайте на иных интернет ресурсах.

Александр +38 (097) 852 88 11

так а причем Президент к законам, законы принимает Верховная Рада Украины, а она у нас еще с 2012 года действует!!!! На сегодня все нормативно-правовые акты действуют - они приняты уполномоченными лицами в предусмотренном законом порядке. А какие основание для признание смены власти незаконной - "подтвердите ссылками на юридические документы или законы"!?!?!?!?

Сергей (автор вопроса)

Мой вопрос носит исключительно юридический характер, а не политический. Есть люди, которые утверждают, что президент Порошенко был избран незаконно в результате государственного переворота. Эти же люди утверждают, что вследствие государственного переворота, цитирую, "законы перестали работать". Вот я и хотел бы узнать, если законы перестали работать - то почему, если не перестали - то почему. С ссылками на юридические документы.

Александр +38 (097) 852 88 11

Вам надо на платную консультацию, просто так никто Вам это не будет расписывать. попросите тех людей, которые утверждают, что Президента избрали незаконно мотивировать свою позицию со ссыкой на конкретные нормы законодательства Украины

Сергей (автор вопроса)

Александр, я и сам могу это расписать со ссылками на нормы законодательства Украины, но пока еще не буду выкладывать это здесь. Меня интересует не законность/незаконность избрания президента Украины, а такой вопрос: если предположить, что президент Украины избран незаконно и с нарушением конституции Украины, даёт ли это право нарушать законы другим гражданам?

Александр +38 (097) 852 88 11

нет, не дает такого права. я же Вам уже сказал, что Президент законы не принимает - это полномочие парламента. По Вашей логике - если "незаконно" назначили директора завода, то все рабочие могут уйти с работы прихватив все, что можно. Если и есть нарушения, то это отношения собственник-директор.

Сергей (автор вопроса)

Александр, еще раз подчеркну, что это не по моей логике :) Большое спасибо за ответ!

При написании ответа используется разметка Markdown.