3521 день назадАноним2

Продолжение http://42yurista.com/qa/45033/

Какая уголовная ответственность за это предусмотрено? Какие могут быть основания держать меня на службе, если нет военного положения? Рапорт о не продлении контракта был начальником подписан и направлен вышестоящему руководству

  1. Контракт припиняється (розривається), а військовослужбовець, який проходить військову службу за контрактом, звільняється з військової служби з підстав, передбачених частиною шостою статті 26 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" ( 2232-12 ).

    1. Днем припинення (розірвання) контракту є:

    1) день закінчення строку контракту;

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1115/2009/parao74#o74

Какая может быть ответственность, если согласно нормативно-правового акта, вы должны быть уволены т контракт прекращен.

Вам не угрожает ни уголовная, ни другие виды юридической ответственности

Аноним

А как же особое распоряжение март 2014 года о демобилизации - кто служит по контракту не увольнять? Естественно в условиях контракта, когда он был заключен с пограничной службой 3 года назад, об "особом положении" ничего не было упомянуто. Документы не вернули, в трудовой стаж службы не записали, начальник не задержал, просто не пустил на порог и не стал разговаривать после отсутствия на службе. Уволен по уголовной статье - уклонение от воинской службы (сдав оружие). После окончания контракта месяц нес службу, но ничего не подписывал и повесток не получал, оставаться сказали до полной демобилизации в стране.Что делать?

Аноним

распоряжение март 2014 года о мобилизации (ошибка)

Аноним

контракт может быть продлен в одностороннем порядке руководством?

Неизвестный

http://112.ua/kriminal/sud-vinnicy-prigovoril-voennogo-kontraktnika-nacgvardii-k-25-godam-tyurmy-za-dezertirstvo-239760.html - это что законно?

При написании ответа используется разметка Markdown.