3516 дней назадАноним

Бабушка обратилась с официальным заявлением в горадминистрацию с тем ,чтобы разрешили подарить ее собственную квартиру неполнолетней внучке и получила положительное решение.Потом умерла,не успев довести дело до конца. Можно ли считать это положительное решение выражением последней воли бабушки?Других завещаний нет.Спасибо.

Аноним

Нет, за отсутствием завещания будет наследование по закону.

Александр +38 (097) 852 88 11

нет, не можно. А зачем она вообще туда обращалась и не понятно какой ответ она хотела получить! Надо было к нотариусу обращаться. И не понятно как администрация могла что-то разрешить если она не имеет никакого отношения к частной собственности граждан и не имеет соответствующих полномочий!!!

Аноним (автор вопроса)

А в селах,где нет нотариуса обращаются же в поселковый совет и даже к главврачу в больнице? Для того,чтобы зафиксировать последнюю волю наследодателя.Имеются же полномочия в вышеперечисленных организациях?

Аноним

Чтобы зафиксировать последнюю волю, нужно соответствующих образом оформленное завещание, заверенное нотариусом, или, если его нет, иными лицами. Но в вашем случае завещания нет и уже быть не может, так как оно должно оформляться самим наследодателем, который должен быть живым и трезво мыслить.

Аноним (автор вопроса)

Было письменное обращение(зарегистрированное) в горадминистрацию и есть положительное решение.Нотариус попросил такое решение,т.к. ребенок несовершеннолетний.

Аноним

По поводу разрешения для несовершеннолетнего ребенка нужно было обращаться в органы опеки и попечительства.

Завещанием это считать нельзя. Считаю вопрос исчерпанным.

При написании ответа используется разметка Markdown.