3489 дней назадАноним

Добрый день. Я живу в гражданском браке уже 3 года. В квартире у супруга, мы проживает там втроем он я и его бабушка, так же в квартире приватизирован его отец - но живет он отдельно у своей жены. Месяц назад он вернулся домой и начал угрожать всем что разменяет квартиру и убьет всех. Пока супруг был на работе я записала разговор его отца с женой по телефон и там четко он сказал что убьет все и что квартира будет его. Он говорит что я нарушила закон и запись сделала не законно. Хотя слышала что если есть угроза жизнь то можно делалась запись и обратиться в милицию. Но вот мне интересует что может мне сделать отец супруга так как из за моей диктофонной записи сейчас идут прямые угрозы ко мне ?!

кто участвовал в приватизации квартиры?

если вам угрожали физ. расправой то вам не обязательно это все записывать на телефон достаточно самого факта угрозы и на этом основании вы уже можете идти в милилию и писать заявление

Аноним (автор вопроса)

в приватизации участвует бабушка и отец супруга который все угрожает и постоянно пьет. Так же интересует может ли совершеннолетний сын у отца при жизни отсудить свою часть квартиры?

обращайтесь в милицию

А какие основания чтобы "отсудить" у отца часть квартиры? Это его собственность он как хочет так и распоряжается

При написании ответа используется разметка Markdown.