4491 день назадВиктория

Добрый день!!

У меня такая вот ситуация.Делол в том, что прописана я в однокомнатной квартире (гостинка.не приватизирована).Помимо меня там прописаны еще мать и дядя, из которых проживает там только мать.Так как квартира государственная, право на кв.метры имеют все в равных долях.Дабы не лишится прописки, поскольку с матерью у нас отношения напряженные, мы решили позаботится о защите своих прав на имущество.Начальник ЖЕКа посоветовала разделить лицевые щета и платить свою долю каждому, не живя по данному адресу.Но я побаиваюсь, что она не совсем компетентна в отношеннии данного вопроса, поэтому и обращаюсь за помощью.Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сделать это по обоюдному согласию, либо через суд, учитывая, что квартира 1-комнатная.

Если нет, то каким образом я могу защитить свои права, дабы не лишится прописки, а выписать нас могут, так как по данному адресу не проживаем уже давно?

Заранее благодарна за ответ!

Лицевой счет не защитит ваши права на пользование квартирой. Вас могут выписать через суд если Вы больше 6 месяцев не проживаете в квартире без уважительных причин. Советую приватизировать квартиру, тогда Вы станете собственником и сможете проживать где угодно, но имущественных прав на квартиру Вы не потеряете

При написании ответа используется разметка Markdown.