3506 дней назадАндрей Владимирович

Без согласия всех жильцов установили домофон и требует деньги, ключи не выдают! В дом попасть невозможно

Аноним

Обратитесь в милицию.

Аноним-2

http://42yurista.com/qa/34057/

Аноним-2

http://tavria.org.ua/forum/archive/index.php/t-25422.html :

ad_tv 10.01.2010: "...по идее ничего не должно быть от того, что ты сломал препятствие мешающее воспользоваться своей собственностью. Часто нас берут на испуг, а мы ведёмся. Никто меня не заставит если я не захочу, никто не закроет доступ к моей квартире. Я знаю что никуда ходить не надо, должны предоставить всё домой, а тем кто отказался, обязаны выдать один ключ для бесприпятственного пользования жилой площадью, только трубку в квартиру не поставят и дистанционное открытие замка..."

RRR 11.01.2010: "... У нас тоже замутили домофон. Я был против. Позвонил в фирму и сказал, что согласно законодательству с них 2 бесплатных ключа, поскольку у квартиры 2 владельца и ихняя дверь мешает осуществлять мне право собственности (или что-то в этом духе, давно было). Вначале пришла "старшая подъезда" которая мутила договор с установщиками и была ПНХ с объяснением, что подам в суд НА НЕЕ, т.к. в договоре эта дура записалась заказчиком. В общем, неделю домофон не включали, пока с фирмы не привезли ключи. Третий, который по закону не положен бесплатно, я сделал за 20сек в "Эпицентре" на Братиславской. Еще вариант: ночью открыть дверь, намазать суперклеем магнит и захлопнуть дверь. Утром все застрянут дома, проклянут контору и сотрут в порошок ремонтников..."

"...я отказался. И полдома тоже отказались - я научил как - получили ключи и довольны. А те, кто "подмахнул не читая" - теперь платят. ИМХО обслуживание домофона -пропорционально кол-ву квартир в подъезде. Чем больше - тем дороже, НО, чем больше отказников - тем дороже согласившимся..."

От себя добавлю: звоните поочерёдно во все квартиры. Тому, кто отзовётся, скажите что вы из милиции(прокуратуры, опергруппа СБУ, прибывшая по сообщению о заминировании дома или о захвате заложников, скорая медпомощь, кровельщик из ЖЭКа, аварийная бригада из Горводоканала для ликвидации водопроводной течи в подвале дома, аварийная служба Горгаза для предотвращения взрыва из-за утечки газа, и т.д. и т.п.) и назовите фамилию вашего участкового милиционера, врача ... Какая-нибудь бабушка или домохозяйка обязательно откроет.

При написании ответа используется разметка Markdown.