3500 дней назадМаксим

Здравствуйте! 3 года снимаем помещение под фотостудию,оборудовали все за свои деньги,купили аппаратуру,но в связи с обстановкой в стране,последние 3 месяца не можем платить ареду нежилого помещения+месяц назад нам подняли арендную плату! Нам влепили вначале пеню в 10000грн,а вчера прислали претензию на 15000грн. Как нам быть? Могут ли отобрать помещение с аппаратурой полностью оборудованное? В стране война,все проекты поотменяли,а эти скоты повышают аренду и отжимают бизнес.

222

Стаття 782 ЦК України. Право наймодавця відмовитися від договору найму

  1. Наймодавець має право відмовитися від договору найму і вимагати повернення речі, якщо наймач не вносить плату за користування річчю протягом трьох місяців підряд.

  2. У разі відмови наймодавця від договору найму договір є розірваним з моменту одержання наймачем повідомлення наймодавця про відмову від договору.

Сергій (098)150-41-47

Треба вивчати умови договору оренди, щоб надати конкретні поради.

Попробуйте зайти в магазин мебели, забрать диван например, и если с Вас потребуют деньги, Вы также будете их называть скотами и говорить, что мебельщики отжимают у Вас бизнес? Какие-то понятия у Вас искаженные. У Вас есть обязательства перед арендодателем, Вы их не выполняете и считаете, что не Вы виноваты в этом, а они негодяи.

оборудование если ваше лично, никто не отберет. А вот если нарушаете условия договора аренды (не вносите арендную плату), могут расторгнуть его, и обязать покинуть помещение

При написании ответа используется разметка Markdown.