3470 дней назадАноним

Здравствуйте у меня такой вопрос я являюсь инвалидом 1 группы, в декабре месяце я расписуюсь с молодым человеком, который в данный момент в тюрьме, вопрос такого характера после росписи его снова забереют, и только после 1,5 2 часов приводят на длительную, могу ли я пользуясь своим положением повлиять тому чтоб его не забирали после росписи так как нуждаюсь в помощи????Спасибо.

Не можете повлиять. И по-моему, если бы Вы нуждались в помощи - то вышли бы замуж за того, кто находится на свободе и такую помощь может Вам оказать. А в данном случае, я думаю, что Вас использует "сиделец", и именно ему нужна Ваша помощь для того, чтобы облегчить свою участь, а не Вам его помощь. Смотрите не обожгитесь. Могу ошибаться если Вы с ним были знакомы "до" и действительно у Вас отношения.

Аноним (автор вопроса)

Скажите в данной ситуации я чем то рискую заключая брак ?????? И какие преимущества у него росписуясь со мною???? Спасибо.

Аноним

Имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Заключенные, ставшие на путь исправления и доказавшие это поступками, имеют больше шансов на УДО.

Аноним (автор вопроса)

Из за нашего брака его могут освободить раньше ???

Аноним

Если говорить очень упрощенно, да.

Аноним (автор вопроса)

Все потому что у меня есть инвалидность??????

Аноним

Нет, потому что он таким образом демонстрирует социальный конформизм.

Аноним (автор вопроса)

Если в браке мы не покупаем никого имущества, то риска в нашем браке для меня нет ??????? И еще для его освобождения мне придется писать об его помилование да????

Аноним

Риск есть всегда и во всем. Если у вас есть квартира, где вы зарегистрированы, он там может проживать.

По вашему желанию или просьбе его не освободят. Я говорил об УДО, которое проходит по определенной процедуре и на которое вы никак не повлияете: комиссия сама решает, освобождать или нет. Помилование и УДО — разные вещи, помиловать может президент, а УДО занимается специальная комиссия.

Аноним (автор вопроса)

Скажите пожалуйста вот у него тоже есть група инвалидности 3, изначально не пожизненно но 2 года назад группу дали пж. Но эти деньги ему не идут на его счет на каком основании ему не выплачуют пенсию, смогу ли я как его жена добится пенсионных выплат даже те что не выплачивали на протяжении этих 2 лет.????? Спасибо.

Аноним

Со мной хочу расписаться с парнем который в тюрьме, повлияет ли это на выдачу квартиры ?

При написании ответа используется разметка Markdown.