3446 дней назадТамара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как себя вести с хозяйкой квартиры. Я снимаю комнату в 2-х комнатной квартире с хозяйкой. Проживаю уже 2 года. Хозяйка вселила в свою комнату взрослую внучку с трехлетним ребенком. Молчит и ничего мне не говорит: временно или постоянно, но похоже, что надолго. Хозяйка должна была поставить меня в известность, что будет проживать маленький ребенок? Я оговаривала с хозяйкой, когда вселялась, к сожалению, на словах, чтобы без детей, потому что я студентка, у меня через 2 месяца госэкзамены, а ребенок очень мешает.

ваши отношения оформлены договором? Если все на словах, то и убеждать в чем-то хозяйку Вам придется только с использованием всех навыков ораторского искусства

222

Для урегулирования такого рода вопросов и заключаются договора,что бы избежать недопонимания в будущем.

Тамара (автор вопроса)

Спасибо за ответы. Есть договор, но был заключен сроком на 1 год, нигде не зарегистрирован и не оформлен нотариально. Налоги никто не хочет платить ))). Я знаю, что такое пролонгация договора, и так понимаю, что здесь она присутствует. Но, к сожалению, в договоре не указано, что без детей, это было только на словах. К сожалению, риэлтеры предлагают такие формы договоров, что выгодны только для хозяев. Что мне делать дальше?

Вопрос не в том, указано ли в договоре с детьми или без. ЕСЛИ ПО ДОГОВОРУ ВЫ СНИМАЕТЕ ЛИШЬ КОМНАТУ, В ДРУГУЮ КОМНАТУ ХОЗЯЙКА ВПРАВЕ ВСЕЛЯТЬ КОГО УГОДНО. Вам либо мериться с ситуацией, либо выселяться.

Тамара (автор вопроса)

Спасибо огромное, понятно, надо выселяться )

При написании ответа используется разметка Markdown.