3473 дня назадАноним

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста..Техпаспорт на авто оформлен на дедушку. Дедушка умер 5 лет назад, бабушка в наследство не вступала, так как ещё действовала доверенность на авто..недавно срок действия доверенности истёк..и бабушка предложила оформить машину на меня, внука. Мои действия ? Доверенность отменили ? Каким образом проще оформить машину на себя, и какие документы для этого необходимы ?

В случае смерти лица, выдавшего доверенность представительство по доверенности прекращается. Бабушка должна получить свидетельство о праве на наследство.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответ.

бабушка наверняка приняла наследство совместным проживанием с дедушкой. Ваши действия: идете с бабушкой и документами на авто (и другое имущество) к нотариусу. Он говорит, что вам нужно собрать (документы). Далее выдает свидетельство о праве на наследство на авто на имя бабушки. С этим свидетельством, машиной едете в МРЭО переоформляете техпаспорт на авто. Далее бабушка может вам продать (подарить) это авто, и тогда машина ваша законно. Сразу на вас все то же самое сделать не получится

При написании ответа используется разметка Markdown.