3466 дней назадВиктория

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня начинается бракоразводный процесс. Я, мой сын и муж имеем квартиру приватизированную на троих, в равной доли. У мужа перед подачей заявления спросили: будет ли он иметь притенении на имущество (дележ имущества). Он сказал, что - нет Однако, вопрос возникает, если я даю развод, то что будет с его частью квартиры? 1. Если она уходит мне (так как он не имеет претензий), то мне надо дать развод и все? Правильно я понимаю? 2. А если она остается у него, то это может создать проблемы в последствии: (он начнет продавать свою часть или подселят кого-то). Что мне лучше делать во время суда, если я хочу чтобы часть квартиры осталась у сына или у меня? Как вести процесс? Что просить у суда? Квартира приватизирована в 2007 году.

у вас у кожного своя частина квартири по 1/3 (якщо приватизовувалась на 3 осіб) тому ділити вам нічого не потрібно.....і до розлучення це не має жодного відношення....

Виктория (автор вопроса)

А если он захочет привести в квартиру новую жену (если такая появится) ? Или захочет продать ее? Как мне спасти квартиру, чтобы в ней не появились сторонние люди? Можно не давать развод и потребовать, во время суда, раздел имущества?

При написании ответа используется разметка Markdown.