3464 дня назадАноним

Задержали сотрудники ГАИ , проверили документы по эл. Базе, оказался поддельные тех паспорт , машину своим ходом я доставил на штраф площадку, написал заявление на добровольную экспертизу тех паспорта и авто. Машину опечатали и забрали ключи. На 98 % уверен , что техпаспорт поддельный, по вин коду пассат , а по номерам паджеро ( машина гольф 3). Как можно забрать машину хотя бы для разбора или можно про нее забыть?

Невідомий Адвокат

так авто у вас же не забирали, вы же сами его куда-то там отогнали, ещё и ключи отдали, и техпаспорт. пока, чтобы оседлать свой автомобиль, вам мешает ваше "заявление на добровольную экспертизу ... авто", наверняка бесплатную, а также отсутствие у вас ключей от него. а сотрудники ГАИ вошли в ваше положение, пошли вам на встречу, помогли где-то на стоянке "приютить" ваш автомобиль. но, понимаете ли, той стоянке просто не выгодно чтобы ваше авто быстро её освободило, потому экспертиза авто и, особенно, техпаспорта займут весьма продолжительное время, чтобы стоимость услуг "парковки-стоянки" автомобиля уже была соизмерима с ценой самого автомобиля. а вероятнее всего она вообще никогда не состоится.

"...Как можно забрать машину хотя бы для разбора или можно про нее забыть?..."

  1. свою машину вы никогда не забудете, потому от этой идеи можно отказаться
  2. в ГАИ забрать ключи от машины, если нет второго комплекта
  3. техпаспорт на автомобиль вам особо и не нужен, купите его потом на автобазаре, главное, что у вас осталось свидетельство о гос.регистрации автомобиля
  4. прибытие на стоянку, где оставили автомобиль для "экспертизы"
  5. если сумма за "парковку-стоянку" ещё не значительная, и вы готовы с ней расстаться, то расчёт со стоянкой, лучше по безналу и праздничный отъезд со стоянки
  6. если всё плохо, и сумма уже большая, то остаются другие законные методы - заявление в прокуратуру о преступлении работников ГАИ по 190 ч.4 (мошенничество), а машину отбивать в любом случае... всеми доступными силами и методами.

При написании ответа используется разметка Markdown.