3436 дней назадОльга Ивановна

В суде истец пытается взыскать задолженность по коммунальным платежам. Нас соответчиков четверо. Истец давно находится в "полюбовных" отношениях с одним из соответчиков по имени Михаил. Уже и не понятно, с какого перепугу сделали и его соответчиком? Миша пять лет назад на улице отобрал у соответчика Бориса сумку с документами. Я и подоспевшие на помощь мужики отобрали у него эту сумку, и в драке навесили ему 2 синяка и порвали штаны. СМЭ он прошел, мы оба пожаловались в милицию. Милиция ничего не "возбуждала". И вдруг на судебном заседании по поводу коммуналки Миша обвиняет меня в покушении на убийство. Я понимаю, что И В ТАКОЙ способ он уж очень хочет очернить меня. С одной стороны, это полный идиотизм (он в два раза выше меня ростом и моложе) но, если уж быть принципиальной, - то какого черта! Это же не на лавке у подъезда трепется среди сердобольных бабок! Что можно предпринять? Может, пойти в милицию - пусть дадут ответ: было ли ПОКУШЕНИЕ на его стократдрагоценнейшею жизнь?

Аноним-2

было ли ПОКУШЕНИЕ на его стократдрагоценнейшею жизнь решает суд. Милиция лишь готовит документы. Проявлять инициативу не обязательно. Если понадобится-вызовут. Лучше почитайте криминальный и криминальный процессуальный кодексы.

Аноним

Это полный бред, прошло пять лет и тут он решил обвинить.

Ольга Ивановна (автор вопроса)

В том-то и дело, что после 5 лет, он в ЗАЛЕ суда по гражданскому иску о коммуналке НЕСЕТ ЭТОТ БРЕД!!! 5 лет назад было расследование. установили, что сам Миша инициировал процесс - отобрал сумку. Было решение отказать этому "молодцу" в возбуждении. Но Миша до сих пор в возбуждении. При этом растиражировал еще и здесь этот бред. Как можно квалифицировать его теперешние действия? Что предпринять, чтобы прекратить это?

Аноним

Вы имеете право подать судебный иск о защите чести и достоинства.

При написании ответа используется разметка Markdown.