3449 дней назадАноним

Переселенец или беженец?? как выселить обнаглевшего переселенца из приватизированой квартиры? Жилец занимает койку место.обнаглевший человек-пенсионера при чем постоянно что-то ворчит угрожая. Она написала заявление в жеке на наш адрес на получение пенсии которой она уже получила! Просто проживает здесь без регистрации в паспорте. Проживает почти месяц.Мы опасаемся семьей что потом будут проблеммы с ней.

Аноним-3

проблема уже есть. "напомнить" переселенцу, что договор найма жытла уже припынывся, о чём ему было сообщено семь дней тому назад. одновременно поменять замки, особо не афишируя этот процесс, так как у вас пропали ключи от замков, может кто-то украл, а может вы их потеряли, и боитесь, что кто-может их найти и что-нибудь украсть из квартиры. постучится в двери, выбросить туда все вещи и закрыть двери.

Аноним-3

это чудо может предъявить иск о незаконном выселении. тактика: чуду заблаговременно, за семь дней было сообщено про грядущее припынення заранее оговоренного с ним строку проживання тымчасовых мешканцив. наконец чудо пришло за своими вещами, и попросило их отдать. вы вещи отдали, и чудо ушло, без претензий, при этом возмущаясь только действующим в стране законодательством и её правительством. что могут подтвердить соседи.

Аноним-4

нам, здесь, даже этого не понять, даже приблизительно. мы не можем даже себе вообразить порядки и правила, которыми жили и живут мешканци востока Украины. принцип повального "решалова", принцип быдло-орды определяет порядок жизни там. о чём уже говорят юристы, например, Киева, к которым уже успели обратиться эти "переселенци" с предложениями "мотивировать" судей. потому, если мы не хотим, чтобы принципы этого быдлячества расползлись по стране, эту проблему нужно решительно пресекать, в корне... Может к сожалению, но именно оттуда, с востока, реально, кочуют именно моральные уроды, поголовно...

Аноним

Привлеките соседей, друзей и знакомых. Они вам помогут и будут свидетелями, если нужно.

Оксана

На основании чего проживает? Есть договора какие-то или что-то еще?

Аноним

Как чудо попало в квартиру?!?!?

Аноним (автор вопроса)

Проживает просто.Ее просто пожалели.Договоров нет.Обратились только в пенсионный фонд и она написала заявление на наш адрес.для получения пенсии для нее.же.Пенсию она лично получила в свои руки. Сейчас она наглеет до предела всех обзывая.и говорит что ее никто не выгонит, что хочет жить здесь. Очень интересно.. В квартире проживает 4-е человека с пропиской и приватизацией! Она 5-я без регистрации и занимает пол комнаты то есть койко место.Проживает она месяц с того момента как подписано заявление о получении пенсии на наш адрес. Как правильно с ней поступить?? Мы опасаемся что по определенному сроку потом будет она требывать регистрацию.

Аноним

Зверніться до управління праці там де їй видавали довідку з проханням надати їй інше житло і про внесення змін до довідки біжанця/переселенця мають допомогти.........

Аноним

С 1 декабря без регистрации ОНО вообще не сможет получать свой пенсион. Назад, на историческую родину - в СССР!

Аноним

Здравствуйте! Тема еще таже, актуальна!!! Спасибо за предыдущие ответы. Семья против того чудо но пока что практически ничео не предпринимают. Могу ли я сама предпринять какие то меры?? достала уже..уже мне нет места Что с ней делать.. подскажите, пожалуйста!

Аноним

дело в том, что когда чуду этому сделали этот пенсион я тогда была не в Украине и меня никто в этом не известил) Получается что меня просто поставили перед фактом.так как, якобы я не лицевик квартиры.но я в приватизации этой же квартиры. Здесь 4 человека прописаны. без этого чудо

Аноним

Блин, та возьмите и выставите ее с вещами! Вы хозяйка или как?

Аноним

Хозяйка моя мама :) Сам лицевик мой отчим, а я состою в приватизации! То есть по сути все равны. Но ей оформляли в пенсийном фонде мои родители, а меня небыло тогда вобще. Просто мы переживаем что пройдет определенный срок к примеру 6 мес.сложнее потом проблеммой это будет. А вобще у нее есть еще сестра которой все деньги там поотдавала..неделю только жила и они ничего ей не зделала. а к нам напросилась на жалость упала. А мы что лхи..?? Нет. ..я сама лично могу снять ее с регистра? Она проживает со мной в моей комнате.А деньги мне давать не хочет. Говрит: мне же нужно потом как то жить типа весной) ..А ниче вобще, что пенсию на получила сразу за 4 месяца.и ниче что получает на наш адрес.Остроумно! )) Просто выставить маме неудобно.вот и я разгребаю. еще и бурчит каждый день, командывает.

Аноним

паспорт своой и деньги прячет под подушкой)) наверное переживает чтоб не украли! ) ну млодец. А ниче вобще что моих вещей больше, так что? теперь мне работать домашним сторожем!?? И как же теперь быть?

Минона

вас кидают, опять тупо, нагло и безмятежно, как и происходило это все 23 года демократии. потому ответка должна быть также демократичной и также безмятежной. все вещи в мусорный кулёк и на помойку в соседний микрорайон. замок поменять. старые ключи выбросить, как будто их и не было. обет молчания, никто ничего не помнит, чтобы не за что было цеплять. и не тупить. первый раз о таком слышим, её никогда не видели, ничего не знаем.

Аноним

Спасибо большое. да, у нее вобще никаких нет ключей.никто не давал и не собирается ей давать.

Аноним

Вот не стройте овечку что вы прямо просто так пожалели и впустили в квартиру, я могу там чем то помоч, но в квартиру постороннего человека не пущу. Значит либо кото вас попросил и думаю не бесплатно.

Аноним

Вобще то она у меня на голове.. Вот не строю я овечку - я лично ее не впускала!!! На тот момент я не проживала дома и не только а вобще в стране. Вот! Да! Она видать просто что то наобещала родителям только мол потом.а как зделалаи они ей пенсион и после того как я уже все раз узнала то оказалось это все разводом. И все. А денег она за проживание никаких не дает! Только сама себе на еду.и то. Короче говоря спит она в моей комнате сейчас.И могу я ее снять лично с регистра? Или нужно какое то заявление написать или как? :-) (Хочется как то вроде культурно все зделать) она вроде собирается к сестре.. но опять же говорит *ой я не знаю примит ли она меня, потму что ее муж тоже ее не хочет. а деньги им она дарила. Слышишь, а к нам пришла.. Так! Если бы она деньги хоть платила) Ну вобщем то мне ее деньги не нужны вместе с ней. Такая квартирантка думаю и, Вам не нужна! Юристы!!! Кто даст реальные подсказки и ответы!!??

Аноним

Вам уже конкретно сказали, что делать, Вы что прикалываетесь. У Вас чужой человек в доме, который мешаетВам жить, что тут обсуждать!!!!

Аноним

Если вы не хозяйка квартиры то отчем может идти речь, вы имеете права только на свою часть, остальное дело вашей матери.

Аноним

Если вы не хозяйка квартиры то отчем может идти речь, вы имеете права только на свою часть, остальное дело вашей матери.

Аноним

Я вроде бы правильно все излогала. Сам лицевик квартиры отчим. У нас 3-х км. приватизированная квартира! Прописаны в ней папа (отчим), мама, я и мл.сестра. Я так же в ней приватизирована! Да! Имею права на свю часть. Раньше еще был прописан брат - сейчас он выписался он состоит в приватизации - по сути он тоже имеет здесь часть, правильно?! ..Я так же много лет стояла на очереди земли в списках я уже была. Но потом вдруг резко земли не стало (понятно потму что расспродали. Вот! Выплатить мне мою часть сейчас вроде как денег нет.еще и это Чудо!!!! Но это чудо спит в моей комнате со мной рядом только на кресле. И я не желаю что-бы она здесь вообще находилась! Один из юристов мне подсказал.. как и на прописку должны давать разрешения все члены семьи. У меня разрешения никто не спрашивал и не известил - к тому же меня на тот момент не было. Могу ли я ее снять с регистра? (конечно законным путем) Как мне наилучше поступить?? И еще!!! Это никак не может повлиять на колличество людей проживающих на мою дою??? Имеется в виду не родных!!!! 4 чел.прописаны в приватизации все!!!! Только 5-е *Чудо здесь появилось Может, я не совсем корректно изложила но по сути здесь все ясно! Подскажите, пожалуйста! Как мне наилучшим образом в этой ситуации поступить???

Невідомий Адвокат

Самым гуманным способом было бы просто переселение квартирантки в другое, пригодное для проживания место. Технически это организуется заявлением в РОВД по 162 ч.1. Там до 3-х лет обмеження воли. А "покарання у виді обмеження волі полягає у триманні особи в кримінально-виконавчих установах". То есть право на проживание в течении какого-то времени, даже регулярное питание переселенки было бы гарантировано государством. На новый адрес проживания могла бы быть автоматически организована и её пенсия.

При написании ответа используется разметка Markdown.