3415 дней назадАноним

Добрый день. Моего молодого человека сбила машина. Водитель был пьян, это случилось не на проезжей части. С места происшествия водитель убежал, захватив с собой документы, оставив человека просто умирать. Парня госпитализировали, делали дефибрилляцию, проводилась реанимация. Несколько часов он не приходил в сознание. Еще несколько часов не приходил в сознание. Куча синяков, ушибов, ссадин, сотрясение. Говорят, что родился в рубашке. Его артериальное давление целую ночь было 140/20. В больнице он пролежал 21 день. Ему квалифицировали ЛЕГКИЕ (!!!) телесные повреждения. Кроме здоровья, вред был нанесен и вещам. Кожаная куртка, кожаные туфли, новые джинсы и рубашка. (что все вместе оценили в 1200), хотя одну куртку мы покупали за 2300. Так вот, через год состоялся суд. Присудили выплатить 6200 грн. Лечение оплачивали мы сами. Наш адвокат вообще какой-то странный и мне кажется, что он подкуплен той стороной, т.к. брат ответчика очень влиятельный человек. Так вот, куда мы должны подавать на апелляцию? Опять в нашем районном чентре, где мы проживаем? Или можно в областной, или в Киев сразу?

ищите другого адвоката. Тут в двух словах не расскажешь, тем более нужно еще составить апелляцию

Аноним (автор вопроса)

значит все-таки стоит подавать?

нужно изучать ваши документы, чтоб оценить перспективы. Экстрасенсов тут нет...

Аноним (автор вопроса)

А если странным образом пропали документы некоторые с дела?

Минона

А странным образом с дела ничего не пропадает, может пропасть только закономерно... А апелляцию куда подавать, так это да, опять в Вашем районном центре подавать надо. Только, не в суд, а через суд первой инстанции.

Аноним (автор вопроса)

спасибо. а что такое суд первой инстанции?

Минона

так это ж тот самый суд, который дело слушал (рассматривал)

Аноним (автор вопроса)

ага) я поняла. и они будут заново его слушать?

Минона

это да, ещё раз они бы может и послушали, но не будут, побоятся)) просто апелляцию Вашу вместе с делом отправят в суд апелляционной инстанции

Аноним (автор вопроса)

спасибо большое

При написании ответа используется разметка Markdown.