3433 дня назадСергей

Здравствуйте. Я обратился в контак в группу https://vk.com/kadrof за помощью к фрилансерам. Мне нужно было сделать одностраничный продающий сайт. Мне сразу отписался человек что может сделать за суму 800 гривен,но по предоплате. Он мне в скайпе показывал что и как,и что он может делать,ну и я ему поверил. Он попросил предоплату 620 гривен.Я оплатил. Потом он мне сказал что работу уже выполнил,и сказал что последние 200 гривен перекидывает и все мне показывает и обьясняет и обучает как и что в этом сайте делать.Я ему оплатил еще 200 гривен. До самой ночи тишина была. На утро я ему отписал куда ты пропал.он пишет - я здесь.Ну я спрашиваю где сайт,где выполненная работа??? Он мне пишет что нужно еще 500 гривен доплатить. Или я плачу и получаю готовый проэкт или остаюсь ни счем. Вя переписка имеется,Чеки об оплате тоже есть. Можно на него написать заявление и в суд подать?

судебная волокита с юр. услугами "съест" целесообразность взыскания, проще ему пригрозить милицией и налоговой, чтоб взяли под контроль доходы данного гражданина

Сергей (автор вопроса)

Я ему пригрозил милицией и налоговой,сначала побоялся, сказал деньги вернет,но не возвращает. Еще один человек попался на его развод.Также есть чек об оплате ,платил через приват 24 как и я. Если мы вместе вдвоем с ним напишем заявление на него,толку будет больше чем от одного?

Сергей (автор вопроса)

А такое мошенничество как наказывается законом.,просто штрафом или могут открыть уголовное дело?

Стаття 190. Шахрайство

Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

При написании ответа используется разметка Markdown.