3431 день назадМарфа

Скажите, почему в аквапарк запрещено приносить свою воду, а надо покупать только их воду (которай в 5 раз дороже). Какая стаття подтверждает этот запрет? И есть ли какая-то регуляция цен в Украине, или они могут ставить такие цены, какие захотят? Спасибо

Виктория

мдам... а почему бы вам не урегулировать данный вопрос с администрацией аквапарка? мне бы например стыдно было такое спрашивать у юристов))

Аноним

а ви проходите мимо, меня интересует законное основание запрещать приносить воду, если такое существует)

Минона

потребить Вам свою воду запретить невозможно. тут вопрос в другом, о перемещении своей воды совместно с собой в аквапарк. потому, смотрим их правила корыстування аквапарком. дело в том, что получение потребителем определённых благ за свои же деньги, например, и в аквапарке, регулируется договором о предоставлении таких благ (услуг). если они прописали (а вероятно, что это так), что с момента принятия их оферты (момент оплаты) вы согласились с их правилами, то могут требовать соблюдения их правил, о неперемещении, в том числе своей воды, с собой. а теперь главное - ознакомлены ли вы под фиксацию с их правилами на момент принятия оферты. если подписи вашей нет под отдельным их договором, то невзирая на факт оплаты услуг, можете железобетонно устраивать скандал, вызывать "споживачив" и милицию, документировать факт порушення прав спожывача и требовать компенсацию. это как снять номер в мотеле, а мотель требует, чтобы к вам в кровать за дополнительную плату легла их девушка из мотеля, а не ваша, которая приехала с вами. а ваша, при этом, должна посидеть в машине до утра.

При написании ответа используется разметка Markdown.