3438 дней назадАнна

Здравствуйте, 11 ноября я сделала заказ в интернет-магазине, срочно нужен был подарок, оплатила на карту приват банка 12 числа, обещали, что вышлют товар 15, но в пятницу мне перезвонили и сказали, что графический планшет подорожал и теперь он стоит 1800, а было 1680, захожу на сайт там 1768, задала вопрос девушке почему цена не актуальна на сайте, на что она ничего вразумительного ответить не смогла. Я решила не доплачивать, а оформить возврат. Менеджер говорила, что возврат средств сделают в понедельник 17.11, бухгалтерия не работает в субботу, после того звонила всю неделю, сначала говорили, что сделают, все завтраками кормили, а в пятницу стала причину узнавать, они ничего не говорят, номер бухгалтерии не дают, сказала что подам заявление в милицию по статье 190 УК, на что мне ответили подавайте. Как подать заявление? я в этом случае смогу вернуть свои средства или нет? Насколько реально доказать, что они мошенники, у меня есть номер карты привата и его ФИО, еще смс-ки от магазина. Что нужно делать в такой ситуации, такие деньги не могу отдать просто так им

Аноним

Деньги в любом случае возвращать нужно через суд, а в уголовном производстве после установления их вины, или в гражданском (но в таком случае доказывание ложится на вас), решать вам.

Анна (автор вопроса)

как лучше это сделать, в милицию идти или как действовать? и рассмотрение дела в суде оплачивать я буду, насколько я понимаю, сколько это примерно стоит?

При написании ответа используется разметка Markdown.