3410 дней назадАноним

могу ли я потребовать оплаты за неотгуляные отпуска за 2 года работы

Сергій (098)150-41-47

Вони зобов'язані це зробити в день звільнення. В іншому випадку - позовов в суд.

Аноним (автор вопроса)

Добрый день. данная ситуация у моей жены. помимо этих отпускных может ли она потребовать оплату за отпуска по ст.21 так как у нас 2 несовершеннолетних ребенка.Заранее Вам спасибо.

Сергій (098)150-41-47

Так, може.

Сергій (098)150-41-47

ст. 19 ЗУ "Про відпустки".

Александр (автор вопроса)

Добрый день. Помогите разобратся в ситуации. У молодой пары родился ребенок,попросили продать им коляску, через месяц обещали отдать деньги.Прошло 3месяца, отдали только половину,мы потребовали вторую половину денег,на што получили ответ что остальные деньги они отдавать несобираютса и если хотим забрать коляску то должны отдать им первую половину денег. На то что мы подадим на них заявление в милицию они ответили что подадут на нас встречное заявление что якобы они расчитались с нами полностью а мы хотим взять с них лишние деньги.Расписку мы с них не брали.Подскажите как нам быть.С Уважением,Александр.

Наилучший выход, забрать обратно свою коляску, так как без расписки денег с них получить не выйдет. Может быть еще вариант, если у Вас остались документы на коляску и получите подтверждение факта, что коляска именно у этих людей, можете требовать ее возврата через суд, при этом, покупатель не докажет, что платил за нее деньги

При написании ответа используется разметка Markdown.