3432 дня назадАноним

Мои родители развелись. Отец настаивает продать дом и поделить деньги. Мать категорически против. В семье трое детей (я, брат и 8-летняя сестра). Я собираюсь переселяться, т.е. выпишусь из родительского дома. Если потом кто-то из родителей подаст на раздел имущества, на кого будет делиться дом и как? Заранее спасибо.

Аноним

Кто владельцы/владельцы дома? Когда дом был приобретен, в браке или до, за чьи деньги покупался и есть ли доказательства этого.

Нужно больше информации. Звоните.

если дом приобретен в браке, то он будет делиться пополам между супругами

Все зависит от порядка и способа приобретения дома =)

Аноним (автор вопроса)

Родители построили дом вместе, совместными усилиями (в 2000-2006 году был построен дом). Земельный участок покупался так же за деньги из семейного бюджета. Оформлено всё на папу. Развелись около года назад.

Аноним

Э-э-э, дом им пока не продать, никак, разве что только папа свою часть маме...

Аноним (автор вопроса)

Папа свою часть никому не отдаст, это уж точно! Он как-будто чего-то ждёт... Может, пока младший ребёнок достигнет совершеннолетия? (Если это играет роль)

Аноним (автор вопроса)

Искренне благодарю всех неравнодушных за участие в диалоге. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас риск для сестрички и мамы оказаться "на улице"? Отец говорит "живите пока здесь", этим показывая свое могущество в любой момент лишить всех такого права.

Анна Диденко

Ваш отец не сможет сам продать дом, поскольку там живет несовершеннолетний ребёнок.

Аноним

а когда этому ребёнку стукнет 18, то отец, что разве сможет продать?

Аноним (автор вопроса)

На детей делится?

При написании ответа используется разметка Markdown.