3391 день назадЮлия

Доброе утро) очень тревожит вопрос)) Бывший муж задолжал мне 17000 грн алиментов, скажите что могу предпринять и какие действия сотворить дабы он начал шевелится? Не платит очень долго в 2015 году будет как 2,5 года и не думает. На данном этапе он с родителями продаёт квартиру и может можно ли повлиять как-то на его часть квартиры?

Наложить арест на все его имущество, инициировать запрет выезда за границу, если есть доходы, взыскивать с доходов, ходатайствовать о привлечении его к уголовной ответственности

Если у него есть недвижимое имущество, то подать в суд на взыскание пени, и потом работать с исполнителем, дабы эту недвижимость реализовали с торгов.... может это и бывшего встряхнет

Добрый день! Решение вопроса зависит от того какая у Вас на сегодняшний день ситуация. Если Вам уже были судом назначены алименты, то обращаться туда еще раз особого смысла нет. Для начала сходите в исполнительную службу, пускай государственный исполнитель предоставит вам рассчет задолженности. С этим рассчетом можете обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 164 УК Украины. Не факт, что дело возбудят, но хотя бы сходят к нему домой и припугнут об ответственности. Может подействовать. На счет ареста имущества, то этот вопрос так же решает исполнительная служба.

Юлия (автор вопроса)

В исполнительную службу ходила мне уже выписали эти счета, то есть на сегодняшний момент они у меня. По вопросу ареста имущества мне никто ничего не сказал. Мне сказали вот вам счет и до свиданье, я спросила как на счет того что бы пригрозить ему чем-то ну или сроки оплаты долга на что мне ответили оплата может производиться до 18 лет, другими словами жди деточка.

Юлия (автор вопроса)

К кому обратиться чтоб действительно был какой-то аффект помимо милиции? потому как и исполнительная служба в связи с такими обстоятельствами доверия не внушает.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо большое за ответы!

Неизвестный (автор вопроса)

Да и в обще с вопросом арестом на имущество это к кому? в течении какого времени моё заявление начнёт иметь силу?

При написании ответа используется разметка Markdown.