3410 дней назадАноним

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: я с семьёй снимал квартиру у одной женщины, в квартире была старая мебель - стол, табуретки и стенка, когда разговаривали с хозяйкой, то она нам сказала, что вот эту старую мебель можно выбросить, если она нам не нужна, кроме стенки. Через время мы переехали на квартиру по дешевле. Я жене предложил забрать с собой эту мебель. Так как она хозяйке ненужна, ну и забрали. А позвонить спросить, нужна она ей или нет, не догадался, сама же хозяйка ранее говорила, что можете выбросить. Но спустя месяц ко мне приехала милиция и сказала, что на меня написано заявление от этой же хозяйки о том ,что я обокрал её. Но когда я попытался объяснить ей тот факт, что она сама говорила – « можете её выбросить, если она вам не нужна». На что она ответила, что такого не говорила. Когда я ей предложил забрать мебель обратно - она отказалась. Завели дело по ст.185 ч.1. Подскажите, что мне дальше делать и что меня дальше ожидает???

письменные пояснения давали, где признали, что действительно взяли мебель ? Проще было отрицать, уверенна, у хозяйки нет письменных доказательств, что это ее мебель, что эта мебель была у нее в квартире. Теперь вам нужен адвокат.

Аноним (автор вопроса)

Юлія Вікторівна! Ситуация сложилась так, что изначально мы отрицали, что брали её, сказали что по-ненадобности мы её выбросили. В разговоре уже с представителями милиции выяснилось, что они не видели ни заявления, ни описи "украденного" имущества. Их начальству позвонили "Влиятельные люди города Запорожья и попросили наказать любым доступным способом". Поможет ли в этом случае адвокат? И если да, то какого лучше нанимать?

Когда открыто уголовное производство, адвокат нужен в любом случае, самозащита заканчивается обычно плачевно. Нужен адвокат специализации в криминальном праве и процессе с опытом несколько лет, который сможет вам подтвердить свою хотя бы последнюю успешную практику - это мой совет. Моя специализация и практика преимущественно гражданское и хозяйственное право, процесс, хоз. деятельность предприятий, тп., в связи с чем, свои услуги не предлагаю. Успеха!

При написании ответа используется разметка Markdown.