3406 дней назадАнастасия

Здравствуйте! Мы граждане Украины. В разводе около 9 лет! Имею дочь и по решению суда находится со мной. Проживаем с дочерью в Беларуси уже 4 год, имеем вид на жительство, хотя мои родственники до прадедушки и с со стороны мамы и с со стороны папы -беларусы! Хотим поменять гражданство и проживать в Беларуси, но бывший муж не дает согласия на ребенка! Имеет в душе обиды и отражает на будущем своего ребенка, так как 3года я проживаю на территории Беларуси в законном браке с гражданином Беларуси! В скором времени ждем пополнение! Помогите, сил больше нет! Куда обратиться?да еще и отец ребенка проживает в Донецке, мотивируя свои действия положением в стране!спасибо!

якщо він не піклується про дитинцу і не займається його вихованням то ви можете через суд позбавити його батьківських прав....

Анастасия (автор вопроса)

Спасибо за ответ!хотелось бы уточнить, каким образом лишить родительстких прав, если по решению суда ребенок находится на воспитании у матери? Периодически приезжает в Беларусь и общается с ребенком, но отрицательно относится на смену гражданства ребенка! Дело в том, что ребенок имеет вид на жительство в Беларуси на основании украинского проездного документа (имеет вид паспорта), который вышел еще в прошлом году, а продлевать вид на жительство нужно уже в 2015 г. в мае. Отец ребенка ссылается на закрытие нотариальных и иных государственных организаций.( исходя из опыта общения на протяжении 5 лет, дискутирует в свою пользу и не собирается заниматься оформлением документов на ребенка) . Могу ли я, и куда мне обратиться за помощью на основании правовых актов Украины? Заранее, спасибо!

При написании ответа используется разметка Markdown.