3383 дня назадНаталья

врач неувидел перелом лечил ушиб в результате 2 операции удалили сустав рука не работает .врач(ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯ) говорит -НУ БЫВАЕТ

Можливо звернення до суду стосовно відшкодування, але потрібно дуже ретельно готувати документи на підтвердження своїх вимог, без відповідної експертизи теж не обійдеться.

Наталья (автор вопроса)

Подскажите какие нужны документы чтобы врача наказали. есть заключение обласного рентгенолога о наличии перелома на снимках которые смотрел хирург.

есть много моментов, без экспертиз тоже не обойдется, не занимайтесь этим сами (без юриста /адвоката) и обязательно имеющего опыт в подобных делах, риск проиграть очень большой если ошибиться в действиях (истребование документов от мед. учреждений и тд), ошибиться в собирании доказательной базы взаимосвязи нерабочей руки и действий конкретный врачей. Само несчастье с рукой доказать не проблема, а вот что это следствие непрофессионала врача и неправильного лечения, тут нужны четкие данные (а не хирург смотрел снимки (это с ваших слов)). Нужно также учитывать, что когда приходит из суда ухвала истребования мед. карты, она может быть подправлена в нужный вариант и только после этого отправлена в суд. От подобного тоже нужно страховаться (брать копию карты и тут же заверять ее и тд) еще до истребования и суд. разбирательств, по хитрому. В общем, работайте с юристом / адвокатом. Настоятельно рекомендую.

Наталья (автор вопроса)

Я была у глав врача с документами .В виде компенсации предложил бесплатное лечение мне и всем членам моей семьи зная что мужу имаме нужны дорогие препараты.но хирург окажется безнаказаным .как быть.Посоветуйте.

Наталья (автор вопроса)

Я была у глав врача с документами .В виде компенсации предложил бесплатное лечение мне и всем членам моей семьи зная что мужу имаме нужны дорогие препараты.но хирург окажется безнаказаным .как быть.Посоветуйте.

это проще, чем судиться... Если вы согласны, нужно подумать над способом, чтоб такое обещание было задокументировано, иначе сегодня обещают, а завтра все будет иначе, уверена

Наталья (автор вопроса)

Вот это и меня беспокоит .Подскажите как подстраховаться.И какой срок давности для подачи иска.

Давність не проблема. Не поширюється давність на вимоги про відшкодування шкоди, заподіяної життю або здоров'ю громадянина. Проте такі вимоги задовольняються не більше ніж за три роки, що передують пред'явленню позову. Проблема в тому, щоб збереглись усі необхідні докази. Можете скласти таку собі папку з усіма матеріалами, щоб у разі необхідності ними скористатись. Попрацюйте над матеріалами з юристом, який займається такими справами (перевіряйте досвід та наявність аналогічних позитивних рішень).

Анна

Наталья, здравствуйте! Очень сочувствуем вашему горю. Готовы предложить вам участие в новом медицинском проекте телеканала СТБ "За живе" и придать огласке имя врача. Может на вашу историю откликнуться юристы и смогут помочь. Или же мы сможем оказать Вам юридическую помощь. Ответьте, если интересно. Спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.