3369 дней назадСергей

Я работаю на фирме занимающейся производством торгового оборудования, у меня помимо этой работы открыто ФЛП(2группа), хочу стать дилелером и продавать торговое оборудование, но возникл следующий нюанс, главбух требует чтобы в день отгрузки с завода на мое ФЛП, я оформлял отгул(отпуск), мотивируя тем что ставить мне в день отгрузки, 8 на основной работе неимеют право!!! Я такой нормы ни где не встречал, помогите разобраться.Зарание спасибо!!

Формально, бухгалтер прав. Предпринимательскую деятельность вы можете вести в свободное от основной работы время. Вы не можете одновременно исполнять свои трудовые обязанности и заниматься любой другой деятельностью. Если отпуск товара осуществляет человек, у которого тот же график работы, что и у вас, то либо тот человек в этот день перерабатывает и ему нужно за это платить в соответствии с КЗоТ, либо вы не исполняли свои трудовые обязанности (например)

Сергей (автор вопроса)

Но моя деятельность не требует привязки к месту и определенному времени, я вполне справляюсь с этим в после рабочее время, отгрузка тоже не требует моего присутствия, так как товар на прямую забирают мои клиенты с завода!!!!

Забирают клиенты не на прямую от завода, а от вас. Таким образом, вы действительно формально занимаетесь не своими трудовыми обязанностями, а работой своего ФОП в рабочее время. Еще раз, юридически бухгалтер прав.

Сергей (автор вопроса)

Нет, именно напрямую с завода, через меня проходит только денежный поток и документы, но это все решаеться в не рабочее время, и даже если забирает не клиент, то забор груза осуществляет транспортная компания, заказаная мной в не рабочее время.

Через вас проходят как через ФОП документы, по документам же вы отпускаете, а не завод ! Вы сторона в документах с вашими покупателями.

Сергей (автор вопроса)

Да, через меня, но в них нет время. Есле можно дайте ссылочки на нормотивные акты где описано что совмещение запрещено, я почитаю и разберусь.

Юр. консультация - это не всегда подтверждение выгодной вам позиции. Ответ вы получили. Если хотите, чтоб я расписала о рабочем времени, обязанностях в рабочее время, о предпринимательской деятельности, что не предусмотрена понятием "рабочее время" по трудовому договору, обращайтесь в платном порядке.

Сергей (автор вопроса)

Цена вопроса?

При написании ответа используется разметка Markdown.