3373 дня назадАноним

В "Свідоцтве про право власності на житло" записано, что "квартира ... належить на праві приватної, спільної (сумісної) власності гр." (указан я) "та членам його сім’ї" (указаны моя жена и дети). Во всех квитанциях ЖЭКа и т.п. указан только я. Т.е., если я правильно понимаю, в соответствующих реестрах фискальных органов в качестве плательщика налога на недвижимость за эту квартиру тоже записан я. Вопрос: что нужно сделать, чтобы в качестве плательщика налога на недвижимость за эту квартиру в соответствующих реестрах фискальных органов был записан не я, а моя жена?

у вас регистрация квартиры в новом реестре, после 01.01.2013? Если нет, у фиск органов вообще нет информации о вас и вашей квартире. Ваша жена совладелец, равно как и ваши дети

Аноним (автор вопроса)

у вас регистрация квартиры в новом реестре, после 01.01.2013?

"Свідоцтво про право власності на житло" ещё до 2000 года. Есть ли какая-либо "регистрация квартиры в новом реестре" я не знаю.

Если нет, у фиск органов вообще нет информации о вас и вашей квартире.

Т.е. на эту квартиру (площадь более 60 кв.м.), судя по Вашему ответу, вообще не придёт никакого уведомления о необходимости уплатить налог на недвижимость ?

При написании ответа используется разметка Markdown.